Рекламный баннер

В Братске прошла экологическая акция "360", организованная компанией En+ Group

Проснулся утром - убери свою планету. Цитата, которая не теряет своей актуальности уже ни один десяток лет. Как подтверждение тому - акция "360", которую организовала в Братске компания En+ Group

Рекламный баннер

Защита экологии - главная цель проекта "360". В центре внимания озеро Байкал и заповедные территории нашей страны. Экологические, научные, образовательные и просветительские акции - составляющие программы «Мир со знаком плюс», в свое время инициированной основателем компании Олегом Дерипаска. За то время, что существует проект "360", волонтёры не только убирали мусор. Они строили эко-тропы, сажали деревья, очищали берега водоемов. И это далеко не весь список важных дел.

Константин МОЛОДКИН, директор Братской ГЭС (входит в En+ Group): «Акция "360" проводится уже в десятый раз. Начиналось всё с небольшого мероприятия для сотрудников компании, на Байкале проводилось. В этом году акция проводится в шести городах присутствия группы компаний En+, и вот Братск, в том числе. В Братске мы убираем остров Сосновый. За 10 лет в акции поучаствовало около, по-моему, 145 тысяч человек. И вот эта самая главное заслуга этого мероприятия в том, что эти 145 тысяч человек, они не только уже сами мусорить больше не будут никогда, но ещё и приберутся за другими».

Формирование культуры экологически осознанного поведения - вот что движет активистами. В этом году их набралось почти 100 человек. Техническая составляющая уборки: два мусоровоза и один КАМАЗ. За день работы борцы за чистоту собрали две с половиной тонны мусора, а также вывезли три с половиной тонны автомобильных покрышек.

Елена СИНЯВСКАЯ, участник акции: «Призываем людей одуматься, подумать о нашей планете, на которой жить нашим детям, внукам. Дай Бог, чтобы жизнь наша была долгой, а у детей наших жизнь проходила в чистоте. Учите своих детей убирать мусор и начните это с себя».

Несмотря на то, что в регионе ещё действуют ограничительные меры, волонтёры всё же отправились на массовое мероприятие. И не нарушили важные правила: соблюдали социальную дистанцию и использовали средства индивидуальной защиты. Всё это для того, чтобы сделать ещё один шаг на пути к чистому будущему.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций