Рекламный баннер

В Братске зажгли вечный огонь в честь 75-летия со дня окончания Второй мировой войны

Рекламный баннер

Братчане почтили память земляков, отдавших жизнь за Родину. Ровно 75 лет назад закончилась Вторая мировая война. В этот день наша страна одержала победу над империалистической Японией. В честь памятной даты глава города и председатель Думы Братска возложили венки к вечному огню у Мемориала Славы. Традиционные митинги прошли во всех городских районах.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ,  мэр Братска: «Наша страна, советский народ внесли огромный вклад в дело Победы. В каждом городе, в каждой семье есть близкие родственники, участники Второй мировой войны. Поэтому сюда, на Мемориал, для каждого братчанина - поклонное место, мы приходим не только в День Победы 9 мая, но и в начале сентября, чтобы ещё раз склонить наши головы перед памятью и подвигом всех защитников нашего Отечества».

Лариса ПАВЛОВА,  председатель Думы Братска: «Ровно шесть лет и один день длилась Вторая мировая война. Война началась 1 сентября 1939 года, когда фашистская Германия напала на Польшу. И прежде чем напасть на Советский Союз, было уже захвачено 12 стран европейских. И, конечно, надеялись на то, что также быстро будет захвачен и Советский Союз. Но эта война затянулась ещё на долгие четыре года. И мы, конечно, вышли победителями. Сегодня мы традиционно возложили гирлянду, чтобы вспомнить всех, кто участвовал в этой кровопролитной войне».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.09.2020 15:17:10
    Вау!!!! Победанаш! Теперь осталось официально объявить, что WW2 началась не 01.09.1939, а исключительно 22.06.1941! А уж как наши соколы топили Мусаси в битве при Мидуэй...! А Гуадалканал?! Соломоновы острова!!!
  • 03.09.2020 15:30:31
    Всегда странно звучит реверанс с этим "мы победили" от капиталистических сегодняшних "нас" в адрес тогдашних коммунистических защитников Советской Родины.

    Идеологию которых нынешние "мы", как раз, очень сильно не любим.

    Поэтому же возникает и вопрос, в кого стреляли бы все эти ассоциированные "мы" в те дни.
  • 03.09.2020 15:38:54
    ☺Да, да-а кто они такие "мы"?! Да, падлянки такой от СССР Япония не ожидала- был же пакт -до 1946 года обе страны обязались не вести друг против друга военных действий даже если их союзники будут это делать и Япония в 1941 слово сдержала-поэтому то сибирские дивизии и оказались под Москвой....
  • 06.09.2020 21:48:00
    Денонсация договора СССР-Япония произведена по условиям самого договора.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций