Рекламный баннер

В Братске заработали библиотеки

Рекламный баннер

В Братске открылись все муниципальные библиотеки. Вот только работают они по новому режиму - с соблюдением требований Роспотребнадзора в связи коронавирусом и по предварительной записи.

Марина КОТЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы Братска: «Читатели обслуживаются с учётом социального дистанцирования, строго только по одному человеку. В фонды они не проходят. Обслуживание производится исключительно в фойе. Выдаём не более трёх книг на дом. И так же по-прежнему книги они берут на 15 дней, но продлить их можно по телефону».

Чтобы получить необходимую литературу, читатели должны позвонить в библиотеку и озвучить свои пожелания. Сотрудники назначат время приёма и займутся поиском книг. Издания выдадут бесконтактным способом - в пакетах. Уже прочитанную литературу библиотекари отправят на карантин. И через три дня вернут в фонды. Все посетители должны быть в масках.

Марина КОТЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы Братска: «Мы не знаем, сколько времени продлится этот режим. Мы безумно соскучились по нашим читателям. А читатели соскучились по библиотеке. Мы ждём не дождёмся, когда наши встречи с читателями будут полноценными, когда они могут выбирать уже в фонде всё, что им понравится. Когда мы сможем проводить массовые мероприятия. Мы надеемся, что вскоре это время у нас наступит».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.09.2020 17:14:35
    Бесконтактный способ, как в ролике "Уральских пельменей": "...кидайте мне книгу" https://www.youtube.com/watch?v=M2kPeEPVZVs&feature=emb_logo ахах)))
  • 01.09.2020 17:56:43
    Приятно конечно, но это дело так не пойдёт! Я откуда знаю что именно хочу прочитать? Библиотека тем и ценна что идёшь и выбираешь! А тут получается доступа к фонду нет. И вроде толп народу там тоже не бывает, тогда чего так строго?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций