Рекламный баннер

Модернизация железных дорог в Иркутской области будет идти с учётом экологических требований

Рекламный баннер

Сообща, эффективно и по всем направлениям. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и глава "РЖД" Олег Белозёров подписали меморандум о взаимодействии в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Особое внимание экологии уделят в ходе модернизации Трассиба и БАМа. Обновление важнейших ж/д магистралей Сибири необходимо, чтобы увеличить их провозную способность. Через пять лет пути смогут пропускать свыше 200 миллионов тонн грузов в год.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Для жителей Иркутской области тайга и озеро Байкал – два уникальных природных явления мирового значения. Сегодня мы с Олегом Валентиновичем договорились о балансе развития экономических интересов и всего, что касается экологии, природоохранного законодательства. Этот баланс, подписав меморандум, мы его утверждаем».

Олег БЕЛОЗЁРОВ, генеральный директор ОАО «РЖД»: «Экологическая ситуация должна стать лучше. Поскольку мероприятия включают не только компенсацию по высадке деревьев, но и абсолютно конкретные вещи, касающиеся очистки вод, очистки воздуха. Ключевой момент меморандума в том, что ни одного действия без экологического заключения и без обсуждения с местной общественностью мы делать не будем».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций