Рекламный баннер

В Братске прошла акция по раздельному сбору мусора

Наше будущее в наших руках. И именно поэтому мы должны уже сегодня думать о том, как сохранить планету. Раздельный сбор мусора, хоть и небольшой, но всё же - шаг навстречу светлому завтра

Рекламный баннер

Мусора привезли немало. Люди приходили с пакетами, приезжали на велосипедах, выгружали целые машины. Среди тех, кто принял участие в полезной акции - и молодые, и пожилые, и даже люди в форме.

В течение всего дня братчане привозили и приносили сюда различный мусор. Здесь и бумажные издания, картон, стекло и даже одежда. Мы не остались в стороне. Всем новостным отделом собрали батарейки.

Наталья ЕРЕМЕЕВА, директор благотворительного фонда "Подари планете жизнь": «Каждый человек приносит несколько видов фракции. И это очень нас радует, потому что это говорит уже о какой-то степени образованности, уже о желании это делать. И мы понимаем, что это скоро случится массово. И эта акция, как лакмусовая бумажка к действиям следующим».

В планах организаторов - создание площадки для раздельного приёма мусора в нашем городе. Во время сегодняшнего мероприятия поступали интересные предложения по этому поводу. Нужно лишь время, чтобы продумать и обсудить все детали. Приятно и то, что уже во многих школах есть такая практика. Детям показывают и рассказывают о пользе переработки и использовании вторсырья.

Светлана ПУЛЯЕВА, привезла макулатуру: «Мне жалко лес, который рубят и делают бесконечно новую бумагу. Почему бы и не использовать старую? Тем более, что она в немеренном количестве, особенно у нас на работе. С большим удовольствием и чувством ответственности привезла и сдала».

Всё, что принесли, сразу сортируют и взвешивают. Питание для животных отправят в приюты, одежду раздадут нуждающимся. Часть мусора утилизируют в нашем городе, этим займётся Региональный северный оператор. Также в Братске переработают макулатуру, частично пластик, который впоследствии отправят тем, кто занимается производством изделий из него. Железо, стекло, батарейки увезут в Иркутск.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций