Рекламный баннер

Братские кинотеатры ждут зрителей

"Пятая четверть", "Люди на мосту", "Три времени года". Вот лишь небольшая часть кинематографической истории Братска. Сцены этих фильмов снимали в нашем городе. Вспомнить об этом в День российского кино - символично, как и побывать в единственном кинотеатре Падуна «Романтик». Расположенный в здании музея истории БГС, он возобновил свою работу

Рекламный баннер

В сценарий работы кинотеатров пандемия ожидаемо внесла коррективы. После длительной паузы залы открываются с соблюдением ряда условий. Но о них мы расскажем чуть позже, а пока просто насладимся моментом: удобное кресло, большой экран, уютная обстановка

Будет не только уютно, но и камерно, рассказывают в кинотеатре "Романтик". И без того небольшой зал на сорок с небольшим мест планируют заполнить наполовину. Таковы требования Роспотребнадзора.

Алёна ОЛЕЙНИК, администратор кинотеатра: «Будут соблюдены все правила, применены профилактические меры. Это измерение температуры посетителей. Антисептик будет использоваться для рук».

И не только для рук. Пахнуть химикатами, дарующими чистоту и безопасность, будут все поверхности зрительного зала.

Алёна ОЛЕЙНИК, администратор кинотеатра: «Зал будет обработан полностью. Проветривание будет. Будут соблюдаться перерывы между сеансами. Дистанция - полтора метра».

Дистанцироваться поможет рассадка зрителей через кресло, а то и два. Качество картинки и звука так же не подведёт, говорят в «Романтике». Пока кинотеатр находился в режиме ожидания, аппаратуру запускали дважды в неделю, проверяя её исправность. Это было важно, ведь после открытия падунский кинотеатр заработает в новом режиме - ежедневно.

Алёна ОЛЕЙНИК, администратор кинотеатра: «Наш кинотеатр теперь будет работать без выходных. Понедельник - пятница, с 11 утра до 22 часов вечера. В выходные дни - с 10 утра до 23 часов вечера».

Зрителей здесь ждут, по ним соскучились. И приглашают на свидание с важнейшим из искусств. Спустя почти пять месяцев разлуки его можно смело назвать первым.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций