Рекламный баннер

В Братске возобновили приём документов для участия в подпрограмме "Жильё молодым"

Рекламный баннер

Братчане вновь могут подать документы для участия в подпрограмме "Жильё молодым". Приём в городской администрации был временно приостановлен с конца марта из-за пандемии. Квартирный вопрос в ближайшее время должен решиться для 257 пар. Они уже признаны нуждающимися. Чтобы встать на очередь, им необходимо собрать пакет документов и подать его в градостроительный комитет.

Марина СМИРНОВА, заместитель председателя комитета по градостроительству администрации Братска: «На сумму социальной выплаты напрямую влияет состав семьи. Минимальная сумма выплаты составляет 451 тысячу рублей - это когда семья состоит из двух человек. И максимальное количество членов семьи, шесть, было зафиксировано у нас в участниках этой программы. Там сумма составляет 1 миллион 300 тысяч рублей».

Документы принимают по понедельникам в кабинете № 100 здания администрации Братска. Вход строго в масках. Предварительная запись ведётся по телефонам: 349-532, 349-537, 349-540. Подробная информация опубликована на сайте мэрии в разделе «Актуально».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы себе поставили задачу ежегодно увеличивать количество выдаваемых сертификатов и выдавать их не менее 300 в год. За все годы действия программы жильё получили более тысячи молодых семей. За это время в город привлечено почти 500 миллионов, 254 миллиона - это деньги Братска, нашего бюджета. Нам очень важно создать условия для того, чтобы молодые семьи закреплялись и оставались в Братске. Мы эту программу и впредь будем поддерживать».

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций