Рекламный баннер

Стали известны даты открытия бассейнов в Братске

Ещё один шаг на пути к привычному укладу жизни. Братские бассейны готовят к открытию. Столь приятная для любителей купания перспектива появилась после подписания указа главой региона

Рекламный баннер

Засухе конец. Наполнять чашу бассейна в спорткомплексе "Солнечный" начали с самого утра. Этому предшествовала длительная подготовка. За несколько часов сотни кубометров воды достигнут нужного уровня, и можно будет окунуться в стихию. Правда, есть ряд условий. Главное из них - одновременное количество любителей спорта на плавательных дорожках.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Наполняемость бассейна не должна превышать 50% от установленной нормы. У нас это 20-24 человека».

Частица "не" - неотъемлемый атрибут пандемии. Не больше 50% от допустимого количества купальщиков. Не столпотворение, а организованные группы. Не внезапные визиты, а только по предварительной записи.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Для посетителей будет предварительная запись. Телефоны бассейнов можно найти на сайте МАУ «Дирекция спортивных сооружений»».

Лучше внести номера в список избранных, ведь работать бассейны будут не ежедневно.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы умышленно не объявляем рабочими выходные дни. Потому что всё-таки осенний период продолжается, тёплая погода установилась, и многие братчане в это время ещё находятся на дачах, выезжают на природу и, зная, наверняка, что услугами бассейна будут пользоваться лишь немногие в выходные дни».

Ещё одно новшество в спорткомплексах Братска, обусловленное пандемией 2020, - это появление рециркуляторов в игровых и спортивных залах. Рассредоточенные по периметру всего помещения, они с определённой периодичностью будут дезинфицировать воздух, минимизируя риски возникновения или распространения любой инфекции.

Перемены и в раздевалках. Крест из красных лент на скамейках и кабинках для одежды. Всё ради соблюдения социальной дистанции в полтора метра. При входе в каждый спорткомплекс - дежурный пост контроля температуры тела посетителей и обработки рук антисептиком.

31 августа любителей плавания ждут в «Солнечном», 3 сентября откроется «Таёжный», 7 сентября – «Олимпия». Первые два будут работать с 8 утра до 8 вечера. Правобережный атлетический объект - с 10 до 20 часов.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.08.2020 15:39:26
    И на сколько часов хватит этотй изоленты?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций