Рекламный баннер

В Братске прошла встреча членов общественного совета при МВД

Помощь нужна даже тем, кто её оказывает. Сегодня прошло заседание общественного совета при управлении министерства внутренних дел в Братске

Рекламный баннер

Неравнодушные люди, которые хотят сделать свой город лучше, объединились и стали частью одной команды. Общественный совет при МВД существует с 2011 года. За это время было сделано немало. Альтруисты проводят различные конкурсы для детей, прививая положительный образ полицейского, как сильного защитника и друга. Также инициируют акции, направленные на информирование населения и поддержание правопорядка. Но главная их цель в другом.

Анатолий СТРЕЛЬЦОВ, председатель общественного совета при УВД Иркутской области: «Служат для того, чтобы общество и правоохранительные органы работали в контакте, жили в контакте. Не может одна полиция исправить ситуацию в стране. Мы все граждане отвечаем за свой дом, в котором мы живём».

Поддержка и взаимопомощь - главные постулаты общественников. Об этом не раз говорили на прошедшей встрече с областным председателем. Он ответил на все вопросы братчан, обозначил основные направления деятельности и подсказал, как можно улучшить рабочий процесс. К слову, в братском совете 11 участников. Это представители различных сфер.

Анатолий СТРЕЛЬЦОВ, председатель общественного совета при УВД Иркутской области: «Надо, чтобы гражданин был достоин того, чтобы ему общество доверило вести диалог с полицией».

И эти слова нашли своё отражение в действии. На встрече представителей общественного совета был человек, который раньше носил погоны, а сейчас ушёл на заслуженный отдых. Но, чтобы не сидеть без дела, устроился в службу безопасности одного из супермаркетов Братска. Сотрудники уголовного розыска, где ранее трудился Максим Михайлов, задействовали его в поиске тех, кто воровал в этом магазине. Помощь не осталась не отмеченной.

В 2020 году группой лиц по предварительному сговору были совершены ряд неочевидных краж и грабежей. И вот, благодаря опыту Максима Евгеньевича, его ценной информации, были раскрыты 6 преступлений.

Члены совета - люди скромные. Поэтому так мало братчан знают об их существовании. Но главным является то, что они заинтересованы в своём деле и не отказывают никому, кто нуждается в их помощи.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций