Рекламный баннер

Игорь Кобзев: «Северную столицу Иркутской области я беру под личный контроль»

Второй официальный визит исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Братск оказался богат не только в плане количества посещённых им мест, но и в плане заявлений, за которыми стоят большие перспективы. Так уже точно принято решение о том, что в 26-м микрорайоне будет возведена новая школа. За счёт регионального бюджета. Уточнилась и дата открытия инфекционного госпиталя на улице Курчатова. На торжественное мероприятие глава региона приглашён 7 сентября

Рекламный баннер

Вопрос, который волнует каждого жителя Братска - экология. С её обсуждения врио губернатора и начал общение с журналистами. Вдаваться в детали посещения градообразующих предприятий Игорь Кобзев не стал, увиденное ещё нужно проанализировать. А вот газификация жилого фонда в Братске не терпит отлагательств.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Мы рассматриваем этот приоритетный проект. И даже в рамках поручения президента газификация сама, как структура обеспечения газом индивидуальных жилых домов, промышленных предприятий, сегодня стоит на первом плане. Решение приняли, что мы всё-таки участников процесса расширяем. Здесь будут и представители Газпрома, и Транснефти, представители промышленных предприятий, администрация города. Мы должны прийти к единому пониманию, нужна ли газификация городу Братску».

Как только будет получен экономически обоснованный и исчерпывающий ответ на этот вопрос, проект газификации Братска будет внесён в федеральную повестку. Того же уровня финансирование будет и у проекта по строительству объездного моста через Ангару. Главная задача сооружения - разгрузка плотины Братской ГЭС. Проект стратегический, пояснил глава Приангарья. Медлить нельзя. Как и с ремонтами дорог. О них речь шла в ходе встречи с общественностью. Одна из региональных магистралей, по которой ездят сотни горожан, уже в следующем году начнёт кардинально меняться в лучшую строну. Речь идет о дороге Братск-Усть-Илимск.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «С 2021 года дополнительно выделяется финансирование на реконструкцию этой дороги по 250 миллионов рублей - три года. То есть, дополнительно нам нужно около 3 миллиардов. 750 миллионов будет софинансировать федерация».

Дорожная проблема с историей, которая тянется несколько последних лет - объездная бетонка от аэропортовского кольца через жилой район Сосновый бор до КБЖБ. Слёзы, маты, пробитые шины – это отзывы автомобилистов после проезда здесь. Виновниками столь плачевного состояния дорожного полотна обладатели легкового транспорта называют большегрузы. Одним из вариантов решения проблемы, по мнению врио губернатора может стать весовой контроль на дороге.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Надо будет выстроить так, чтобы всем было понятно, если грузоподъёмность превышает допустимые нормативы, платить надо. Или второе – технологический проезд. Мы должны прийти к тому, что вкладывая федеральные, региональные деньги в безопасность дорог, не должно быть так, чтобы на следующий год её кто-то разбил. Условно говоря, и мы опять будем вкладывать большие деньги».

Вопрос с объездной дорогой взят в разработку. Детали по нему мы можем узнать в ходе следующего визита Игоря Кобзева в наш город. Ведь Братск отныне - под его контролем.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Северную столицу Иркутской области я беру под личный контроль. Поэтому все объекты будут регионального значения, чтобы никто не вмешивался в процесс, чтобы не было недопонимания или каких-то других моментов, которые не позволят вести его в установленные сроки».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.08.2020 18:39:02
    если бы он ещё под личный контроль взял запрет на проезд большегрузов по ул.Пирогова ...
  • 18.08.2020 10:19:18
    Неужели у нас появился хозяин, а не сидячий на жопе боярин!
  • 18.08.2020 19:53:34
    ? Я надеюсь все помнят анекдот про старика-еврея у врача?!
    - С горлом и языком у вас всё в порядке!!!
    - Вы издеваетесь,доктор!!!?А это тут причем?!
    - Ну вы тоже как Израиль Соломонович можете рассказывать, что способны в свои 70 пять раз за ночь!...
  • 21.08.2020 00:08:26
    Аудитории, лаборатории, три бассейна... как в Ералаше. Посмотрим, подождем.
    Мост конечно нужен.
  • 21.08.2020 00:39:10
    Не верю. Одни пустые слова, да обещания. Люди ему с вопросом об экологии, он- о газификации! Где логика? Емеля-пустомеля, да и только
  • 22.08.2020 17:16:47
    Прошлый тоже языком был горазд.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций