Рекламный баннер

Почему случился ураган в Правобережном районе?

Рекламный баннер

Вчера правобережцы стали свидетелями гнева природы. В 14:40 жару резко сменил сильный ветер. Под его порывами не устояли деревья, оборвались провода, а у некоторых зданий даже сорвало кровлю. Прошёл интенсивный ливень и град. Синоптики пояснили, что подобные явления очень трудно спрогнозировать, так как они возникают внезапно. А причина тому - жаркая погода.

Нина ГОЛОВИНА, синоптик братского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: «Это явление могло произойти над Центральной частью и над Падунским округом, так "повезло" Правобережному округу. В дальнейшем такое явление имеет место быть, потому что сейчас высокие температуры, антициклон пока не сдаёт свои позиции. И вполне возможно, что такое явление может ещё случиться».

Денис МОНДИН, очевидец урагана в Правобережном районе: «Ужас. Ливень градом. Деревья все, ветки все - на автомобили».

Зинаида МОИСЕЕВА, очевидец урагана в Правобережном районе: «Сухостой стоял там. И ещё вырвало дерево прям на дом, но оно не упало, просто - на дом».

Тем временем, службы спасают Правобережный район от последствий, а власти оценивают ущерб.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «Как только загрохотал гром на правом берегу, я сразу понял, что будет весёлый день. Поэтому вся моя бригада была поднята, Правобережный участок. И на аварийной машине, которая здесь работает, мы начали срочно убирать деревья. Мы все большие ветки убрали, движению ничего не мешает, завтра будем всё это дело вывозить».

Яков РЫКОВ, председатель комитета по управлению Правобережным районом: «В общей сложности они с проезжей части, с общественных территорий, с тротуара вывели порядка 36 кубометров веток и деревьев, которые упали на дорогу. Очень оперативно сработала Братская электросетевая компания. В течение двух с небольшим часов они ликвидировали все аварийные ситуации на сетях и обеспечили электроснабжением жителей Правобережного района. Конечно, управляющие компании тоже приняли активное участие в ликвидации последствий. Продолжается работа по анализу ущерба, нанесённого стихией и устранению его последствий».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.08.2020 23:16:15
    Как ветки можно измерять кубометрами?
  • А в Осиновке между дамами 7и5 на Куйбышевской до сих пор ничего ни убрали вероятность, что может упасть другой тополь очень высокая.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций