Рекламный баннер

Больницы Иркутской области готовятся к диспансеризации и прививочной кампании

Рекламный баннер

В Иркутской области продолжает действовать масочный режим. Его продлили до 9 августа. Соответствующий указ подписал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Сделано это согласно требованиям Роспотребнадзора - санитарные врачи не рекомендуют находиться без средств защиты в магазинах, общественном транспорте и других местах, где много людей.

Для пожилых жителей региона пролонгирован режим самоизоляции. Всем, кто старше 65 лет, продлят больничные до 9 августа. В области по-прежнему сохраняются частичные ограничения в работе юридических лиц. Спасательными кругами для захлёбывающегося бизнеса стали меры дополнительной поддержки, которые реализуются властями Иркутской области с мая. Это субсидии юридическим лицам и предпринимателям, у которых не хватает собственных средств на выплату заработной платы и страховых взносов. Также регион поддерживает организацию временных рабочих мест для тех, кто участвуют в озеленении и благоустройстве территорий, выполняет мелкие строительные и подсобные работы. Медицинские учреждения, которые до недавнего времени так же работали по особым графикам, начинают возвращаться к допандемийному режиму. Среди их первоочередных задач - диспансеризация всё того же пожилого населения.

Игорь КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Я бы хотел, чтобы в Минздраве был чёткий приказ, что включается себя это наблюдение. Чтобы все главврачи, чтобы все врачи знали, о чём идёт речь. И я бы хотел, самое главное, чтобы это наблюдение не сказалось на таком массовом прибывании в определённые дни, массовом прибывании именно старшего поколения. Должны быть сделаны графики».

Параллельно с этим медицинские работники начинают готовиться к прививочной кампании. Она должна помочь справиться с сезонным всплеском заболеваемости. Получить свою полезную "дозу" должны около 1 млн 300 тысяч взрослых жителей Иркутской области и 420 тысяч детей. Вакцина от гриппа и пневмококковой инфекции начнёт поступать в регион с 31 августа. Под постоянным контролем будет запас противовирусных и антибактериальных лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2020 22:37:20
    Прививки будут платные или бесплатные? Для остальных, кто не входит в перечисленные категории?
  • 05.08.2020 12:04:23
    Баранов посчитают поставят прививки чтоб не размножались и отпустят пока

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций