Рекламный баннер

Дорожные работы в Братске продолжаются

Комфорт для водителей, комфорт для пешеходов. В Братске продолжается ремонт дорог и проездов к социальным объектам. С инспекцией процесса сразу в нескольких районах города побывал мэр Сергей Серебренников

Рекламный баннер

Второй год подряд и снова массово. В Братске ремонтируют проезды к социальным объектам. Работы идут уже не первую неделю в ежедневном режиме, ведь до конца лета подрядчику нужно успеть привести в порядок 25 участков.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «36 миллионов выделено по всем районам города. Самая объёмная работа будет в районе ЦРБ. Протяжённый очень проезд. Но с учётом того, что туда - большой поток пациентов, большая востребованность. Мы сделаем там в этом году».

К проезду, что ведёт к Братской районной больнице, подрядчик приступит в ближайшие дни. А пока застаём технику в районе 26-й школы. Здесь новый асфальт укладывают на площади более полутора тысяч квадратных метров. Смесь температурой в 160 градусов укатывают и ровняют, стараясь не повредить новые бордюрные камни.

Большие объёмы и большие затраты. Это ремонт дорог в городе. Он так же продолжается. На улице Зверева в Энергетике асфальт заменили методом сплошного покрытия. "Одеяло" весом 590 тонн расстелили на площади в шесть с лишним тысяч квадратных метров. Работы выполняет местный подрядчик.

Иван ТОЛМАЧЁВ, представитель подрядчика: «Нам осталось лишь нанести дорожную разметку. Остальные работы все выполнены».

Протяжённость отремонтированного участка на Зверева - более 400 метров. В общей же сложности текущим летом в Братске приведут в порядок 5 километров транспортных нитей – суммарно во всех районах. Приятным бонусом, благодаря экономичному расходованию средств, станет ремонт части улицы Енисейской на Правом берегу.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сейчас идут конкурсные процедуры. Поздновато, но мы успеем. Это улица Енисейская. Там почти километр длины дороги. Завершим выбор подрядчика где-то к концу августа. И успеем за сентябрь и ту улицу отработать. И всего 6 улиц в этом году будет сделано».

К началу августа дорожный ремонт в городе выполнен на 80%. Этому способствовали раннее поступление денег из бюджетов разных уровней и тёплая погода. Напомним, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на реанимацию братских магистралей потратят 140 миллионов рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Где обещанная дорога по ГЭС? И Приморская развалилась уже вся, зато полоски нарисовали по ямам
  • 03.08.2020 17:37:10
    улицу Зверева Сделали, но почему не залатали ямы на примыкании к улице Гиндина? И когда отремонтируют перекрёсток Гиндина-Пирогова-Наймушина? Я уж не говорю о ремонте самой ул.Пирогова - видимо, не в этой жизни....
  • 03.08.2020 17:41:44
    одеяло 590т кто на себя натянет?
  • 03.08.2020 21:39:33
    через год снова делать будут и осваивать новые лямы
  • 05.08.2020 18:25:05
    Про качество не трепите, делают добротно посмотрим потом, а пока не черните чужой труд!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций