Рекламный баннер

Мечтает слышать и любит подарки: Алина Малкова из посёлка Прибрежный сегодня отмечает свой день рождения

О чём мечтает каждый из нас в свой день рождения? Согласитесь, о самом заветном? Для кого-то это новая игрушка, машина или даже квартира. А кому-то это вовсе не нужно. У нашей героини желание вовсе не материальное, а духовное, которое открывает дорогу в светлое и здоровое будущее. Сегодня поздравления принимает Алина Малкова - юная жительница посёлка Прибрежный Братского района - она мечтает слышать

Рекламный баннер

Сегодня Алине исполнилось шесть лет. Девочка ходит в детский сад, а через год сядет за школьную скамью. Юная красавица любит играть в куклы, а ещё много внимания уделяет своему внешнему виду. В косметичке у этой модницы - помада и тени. Азы визажа она ещё и на маме демонстрирует.

О том, что Алина родится с синдромом Гольденхара, не знали даже врачи. Татьяна вспоминает, беременность протекала нормально, по узи - тоже не было изменений.

Татьяна МАЛКОВА, мама Алины: «Узнала я только тогда, когда родила её и мне в роддоме сразу показали. Конечно, я тогда испытала шок. Плакала. Сразу же в слёзы. Долго в себя приходила. Мне ещё в роддоме врачи говорили, что не переживайте, волосики вырастут у ребёнка, можно будет закрыть волосиками. А я ещё в роддоме думала - я сделаю всё возможное для своего ребёнка».

И сделала. Изучила в интернете подобные случаи в России. Нашла женщину, у которой родился ребёнок с такой же особенностью. Узнала, в какой клинике сделали операцию. А дальше - консультации с врачами в Москве, а затем и в Америке. И чудо - Алину готовы взять на операцию. Но нужны большие деньги - 4,5 миллиона рублей. Для семьи учителей из сибирской глубинки сумма оказалась неподъёмной. Вот и обратились за помощью к братчанам и жителям всей Иркутской области. И многие откликнулись. Помогают и до сих пор. Сбор средств затянулся на два года. Но медлить нельзя.

Татьяна МАЛКОВА, мама Алины: «Мало того, что у Алины нет ушка, нет слухового прохода, она слышит только сейчас в данный момент одним ушком. У неё ещё идёт нарушение симметрии лица. Что пока она ещё не понимает. Очень много идёт различных заболеваний и внутренних. Мы её обследовали, пока вроде всё нормально. И знаете, какая может быть ещё проблема - с этим диагнозом может быть опухоль в голове у ребёнка».

Операцию в Америке назначили на конец сентября. Сейчас решается вопрос с визами. Многое будет зависеть и от ситуации с пандемией. На сегодня осталось собрать ещё 263 тысячи рублей. Алина верит в чудо и добрые сердца. А ещё за эти два года научилась считать и решать лёгкие задачи по математике. Обожает ходить в садик. Помогает по хозяйству родителям. Даже изучает азы садоводства и уверенно ездит на двухколёсном велосипеде.

Татьяна МАЛКОВА, мама Алины: «Мы уже столько всего пережили. Очень сложно собирать. Но мы не сдаёмся и идём вперёд. И благодаря телезрителям, всей Иркутской области, Братского района, Братска, нашим жителям посёлка Прибрежный мы собрали уже огромную сумму. И осталось немножечко. Пожалуйста, помогите нам собрать эту оставшуюся сумму и осуществить нашу мечту - увидеть Алину с двумя ушками».

Подарить добро просто. Для этого достаточно перевести средства на счёт мамы, Татьяны Владимировны, или через мобильный банк по номеру: 8 950 074-44-70 с пометкой «Алине».

Реквизиты перевода на счёт карты: 
Малкова Татьяна Владимировна 
Номер карты: 639002189003408550 
Номер счета: 40817810918350146010 
Банк получателя: Иркутское отделение №8586 ПАО СБЕРБАНК Г. ИРКУТСК 
БИК: 042520607 
Корреспондентский счет: 30101810900000000607 
КПП: 380843001 
ИНН: 7707083893 
ОКПО: 51514864 
ОГРН: 1027700132195 
Юридический адрес банка: 117997, Москва, ул. Вавилова, 19 
Почтовый адрес банка: 664011, ИРКУТСК, ул. Пискунова, 122 
Почтовый адрес доп.офиса: г. Братск, ж.р. Центральный, ул. Мира, д.17, пом. 1004, 665708 
Перевод через "Мобильный банк" по тел. 8 950 074-44-70

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.08.2020 11:29:16
    Здравствуйте, дорогие наши помощники! Мы говорим ВАМ огромное спасибо за то, что не остаетесь равнодушными к нашей беде!!! Спасибо большое сотрудникам студии БСТ за внимание к нашей дочери, за подарки и за помощь в сборе средств на операцию Алине!!! С момента выхода очередного сюжета про Алину сумма сбора на операцию уменьшилась на 79870 рублей. Спасибо ВАМ огромное за каждый вклад, а многие из ВАС их делают неоднократно!!! Спасибо за теплые слова, за пожелания здоровья Алине!!! В день рождения Алины собранная сумма-это самый дорогой подарок, так как он существенно приблизил нас к нашей мечте!!! Спасибо большое Алексею Викторовичу П за подарок Алине в виде денежного перевода в 50000 рублей! Спасибо всем огромное, мы ценим ВАШУ помощь и никогда о ней не забудем!!! Обидно, что у нас нет возможности выразить ВАМ слова благодарности лично каждому! Спасибо Всем!!! Пусть Бог ВАС хранит и оберегает ВАШИ семьи!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций