Рекламный баннер

Братская ТИК начинает приём заявлений о голосовании на выборах губернатора по месту нахождения

В сентябре в Иркутской области состоятся выборы губернатора, а в некоторых территориях региона ещё и глав муниципалитетов и депутатов местных дум. Куда обратиться, чтобы проголосовать не по месту прописки?

Рекламный баннер

С завтрашнего дня жители Иркутской области могут подавать заявления о голосовании по месту нахождения на досрочных выборах губернатора. Сделать это можно в многофункциональных центрах. Общее число точек приёма бумаг - 199. Кроме того, можно обратиться в территориальную избирательную комиссию Братска.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «Режим работы территориально избирательной комиссии: ежедневно с 10 до 20 часов, в выходные с 10 до 14. Участковые комиссии начнут приём заявлений с 1 сентября».

Досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября. По данным облизбиркома, на главный политический пост региона претендуют 15 человек. Девять из них – самовыдвиженцы, шесть – кандидаты от политических партий. Список участников борьбы за электорат может измениться. Регистрация кандидатов завершится завтра в 18 часов. Добавим, что в день губернаторских выборов, жителям Братского района предстоит избрать мэра муниципального образования.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций