Рекламный баннер

Недостроенный павильон на улице Космонавтов подлежит сносу

Рекламный баннер

Снести, нельзя оставить. У дома № 3 по улице Космонавтов местным жителям продолжает мозолить глаза недостроенный объект. Два года назад возведение одноэтажного здания под сервис по ремонту цифровой техники приостановили контролирующие органы. Главные причины - отсутствие разрешений на подобные работы и согласования с жильцами - подписей должно быть больше половины. По решению суда, строение должно быть снесено.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «В решении суда отражено, что кворум не достаточный для принятия решения. Также нет согласования с ресурсоснабжающими организациями, потому что сети проходят именно по этому месту. На сегодняшний день имеется два решения суда, одно из которых вступило в силу достаточно давно. Собственник должен был самостоятельно снести данную постройку. В установленные сроки он не уложился, жители вновь задали вопрос по данной теме, администрация повторно вышла с исковым заявлением в суд о том, чтобы самостоятельно демонтировать это начало строения и затем взыскать с собственника затраты, понесённые на демонтаж».

По словам Ларисы Павловой, в адрес Думы и администрации поступило много жалоб на возведение объекта. Как депутат по округу, этот вопрос она курирует с самого начала разбирательства. Уже найден подрядчик для демонтажа каркаса строения. Однако впервые застройщик пошёл на контакт и обещал самостоятельно разобрать конструкции.

Александр ИВАНОВ, представитель собственника объекта: «Демонтаж начнётся с завтрашнего дня, в течение трёх дней он будет разобран».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.07.2020 21:38:57
    Уважаемая Лариса Павловна, когда администрация займется уже благоустройством города? Напротив магазина "Кооператор", у магазина "Трио" стоят транспортный контейнер и старые киоски. Если спуститься по дворам в сторону "Алых парусов" за зданием "сбербанка" и кафе "СССР" тоже "радует глаз" контейнер да и еще уродский забор из проф листа. Это что такое? Там и так двор заброшенный.
    Идем дальше, сворачиваем якобы в парк (Обручева 33) Упс, возле тротуара мусорные баки, мусор не вывозится: кресло, диваны, на тротуаре мешки. И да, нет пандуса. Как туда заехать на колясках? И это все в одном месте практически. Неужели вы этого не видите?
    Уже сто лет назад обещали убрать старые ларьки! А по размещению контейнеров голосование жильцов проводилось?
  • 28.07.2020 12:15:05
    А слабо снести дворец пионеров и вокзал? А то масштабы деревенские, киоски сносить!
  • 28.07.2020 13:45:29
    На Авито за 500 т.р. продают :)
  • 30.07.2020 00:56:18
    Бабка-предпринимательша так разоряется в сюжете...
    Бэлла вы сначала все разрешения получите, а потом стройте свои сараи
  • 30.07.2020 06:36:14
    Вчера начали автогенить. Каркас.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций