Рекламный баннер

Жители Космонавтов, 3 озадачены возведением очередного павильона у детской площадки

Рядом с детской площадкой у Космонавтов, 3 началось строительство торгового павильона. Работами по возведению металлоконструкций возмутились местные жители. Они обратились в редакцию новостей БСТ.

Рекламный баннер

Почему испорчено благоустройство придомовой территории? Почему не соблюдается техника  безопасности - "сварочные работы есть, а забора нет"? Да и согласия на возведение павильона никто из соседей не давал, говорят собственники квартир.

А между тем согласование между застройщиком и жильцами обязательно, отмечают юристы городской администрации.

Светлана Обожина, начальник правового управления администрации Братска: "Для того, чтобы разместить нестационарный объект на земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом, в первую очередь, необходимо собрать общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Для того, чтобы разместить нестационарный объект, необходимо чтобы за данное решение проголосовало 2/3 собственников, проживающих в данном многоквартирном доме".

Как рассказал представитель арендатора, 1 июля с Жилтрестом был подписан договор о передаче во временное пользование части территории возле 3-го дома по ул. Космонавтов. Администрация "новостройки" утверждает, что собрано больше 66% подписей жильцов. 

По словам виновника событий, на месте металлоконструкций появится одноэтажное здание сервиса по ремонту цифровой техники. Огромную земляную кучу обещают убрать, а территорию благоустроить. 

Александр Гергерт, представитель собственника: "Пандусы для инвалидов, и, чтобы можно было удобно затаскивать аппаратуру, также здесь будет озеленение и качели, и скамейки, и урны. После работы мусор мы убираем, вывозим, ничего не оставляем. Подписи все мы проходили, все подписывали, все нормально, потому что многие думают, что это пивная, пытаются какой-то ларек открыть, нет".

Терпеть неудобства жителям 3-го дома на Космонавтов, возможно, не придется. Несмотря на благие цели застройщика, возведение павильона контролирующие органы вынуждены заморозить.

Сегодня на месте будущего объекта побывала специальная комиссия. Представители городской администрации и ресурсоснабжающих организаций разрешений на земельные и строительные работы не увидели.

Прежде чем продолжить монтаж, директору компании придется получить все необходимые документы . 


 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Жителей 3 дома данная территория не должна заботить, пусть лучше уберут с газонов автомобили,стоящие у своего дома у каждого подъезда.И откроется вид на свою детскую площадку, по утрам заваленную бутылками из под пива. А стройка скорее касается детской площадки у дома № 4 по ул. Советской.
  • Стоить добавить, что из-за выгулов собак проход между школой и домом сплошная мерзость. Идешь и постоянно гавно, гавно, гавно
  • 09.07.2018 11:35:03
    Вспомнили про свою площадку. Кто-то что-то строить начал, от зависти голосить начали. Да в этом дворе машин столько, ребенка к гимназии довезти проблематично. Именно по этой причине не стал рассматривать этот домишко для покупки квартиры, дешевая автостоянка, а не двор.
  • Стоит добавить, когда пристраивали магазин, никто не 3алу..ся, хотя в последнем подъезде уже был один.Короче не дом а днище. А к гимназии с Космонавтов подъезжают.А не с Советской :)
  • Да ты чё? Это обычай такой или предписание местного ТСЖ?
  • 09.07.2018 14:45:17
    Компьютер хуже пива
  • Мы живем в свободной стране.Если у тебя есть возможность сэкономить полстакана бензина, приехав в гимназию дворами, гудя под окнами и разгоняя голубей, а не по улицам города, значит сегодня- твой день!
  • Что за бред ты несешь, каких голубей? Еще один собственник а ля ничего тут не строить и не ездить?

    Находясь возле Детского мира ты поедешь в гимназию через Ленина-Космонавтов? Ты вообще водишь?
  • А если жильцы Космонавтов 3 против Крымского моста? Что теперь, ходить по какашкам ихних собак?
    Или месить грязь после их авто на газонах? Что они еще захотят?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций