Рекламный баннер

Единственный в Иркутской области. В детском саду № 119 идёт капитальный ремонт бассейна по уникальной технологии

Братские дошколята в этом году будут купаться и закаляться в современных условиях. В детском саду № 119 начался капитальный ремонт плавательного бассейна

Рекламный баннер

Кардинального преображения в этом саду не проводили с момента его строительства - более 30 лет. На смену старым окнам, плитке, перегородкам и раздевалкам придут новые: современные и комфортабельные. Подрядчик заменит все инженерные системы и установит гидроизоляцию чаши бассейна. Изюминкой проекта станет применение уникальной системы очистки воды.

Максим ЦАРИКОВ, главный инженер проекта реконструкции бассейна в детском саду № 119: «Установка генерирует помимо озона ещё и перекись водорода, активный кислород и ещё устанавливаются два электрода - медный и серебряный, - которые дополнительно ионизируют воду. Такая установка самая современная. В Москве её используют на протяжении второго года. И она является самой эффективной для обеззараживания воды. И мы решили попробовать её первой в Иркутской области».

Пока здесь пыльно, но совсем скоро помещение заиграет новыми красками. Комплектующие закуплены. Процесс идёт. Масштабы работ одними из первых оценили глава города и председатель Думы.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В этот детский сад ходил мой младший сын. Тут замечательный персонал, руководитель Надежда Робертовна. Сегодня здесь полным ходом идёт капитальный ремонт бассейна, его восстановление. Здесь будет применена система очистки без хлора, что очень важно, потому что это детский бассейн. И чтобы не было никакого влияния на здоровье, будут применены новые технологии в очистке воды. Посмотрели ход работ, график выполнения. Всё пока идёт в норме».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Потребность ремонта бассейнов у нас достаточно высокая. В прошлом году мы ремонтировали 95-й детский сад, который расположен на Телецентре. Здесь, в 119-м детском саду также с момента строительства ремонта не было. И на сегодняшний день требования, которые существуют и по очистке воды, и по другим санитарным правилам, конечно, требуют определённых вложений. Мы каждый год по одному бассейну в учебных учреждениях ремонтируем. Это или внебюджетные источники, или источник - муниципальный бюджет».

Сдать объект должны до конца октября. Однако подрядчик не исключает, что выполнит работы раньше.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций