Рекламный баннер

В Братске при поддержке Группы "Илим" открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Братчане теперь будут ещё активней укреплять здоровье на свежем воздухе. Причём, бесплатно. В Энергетике при поддержке Группы "Илим" открылся большой физкультурный комплекс

Рекламный баннер

Саша и Максим обожают футбол с раннего возраста. На обновлённом стадионе у 41-й школы от современного покрытия просто в восторге - и разгон большой, и песок не даёт скользить. Да и тренироваться на свежем воздухе - одно удовольствие. Верхний слой покрытия застелен искусственным газоном с засыпкой, а нижний сделан из сложного латекса с отверстиями для отвода воды.

Саша, играет в футбол: «Мне нравится, что здесь очень большое поле. Можно хорошо играть в футбол, ворота большие. А то где-то есть маленькие ворота - попасть невозможно».

Максим, играет в футбол: «Мы с Сашей ходим сюда почти каждый день. Мы пинаем по воротам, играем в футбол. Мне нравится».

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа построили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Его общая стоимость составила почти 40 миллионов рублей. Большую часть средств на оборудование выделили из федеральной казны, чуть меньше миллиона поступило из областного бюджета, более трёх миллионов – из городского. Ещё свыше 11 миллионов рублей направила Группа "Илим". На эти средства подготовили площадку и установили оборудование.

Светлана ЗАЙЦЕВА, директор регионального кадрового центра Группы "ИЛИМ" в Братске: «Группа "Илим" постоянно участвует в реализации мероприятий по открытию спортивных сооружений в городе. Это такой большой комплекс, который будет позволять всем слоям населения заниматься любыми видами спорта. Мы видим здесь:  и футбол, и хоккей в зимнее время, и тренажёры, и баскетбол. То есть сюда можно будет приходить всей семьёй независимо от своих спортивных предпочтений и реализовать свои возможности».

Максимальная пропускная способность площадки летом - 118 человек. Зимой - 50 человек. По проекту здесь разместили два игровых сектора. Любители силовых упражнений теперь могут хоть сколько тягать снаряды на уличных тренажёрах. Для самых гибких построили площадку для воркаута. Найдётся занятие и стритболистам, а также любителям прыжков в длину. Вокруг стадиона уложили беговые дорожки с рулонным покрытием из многофункционального синтетического материала. Оно не только защитит спортсменов от травм, но и дольше прослужит, да и постоянного ухода не требует.

Футбольное поле и зимой пустовать не будет. Его зальют под хоккейный корт. Для удобства детей будут работать тёплые раздевалки. А летом на стадионе снова можно пинать мяч. Объект будет находиться в ведении клуба «Сибиряк».

Евгений ХАРЛАНОВ, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «Для детей это вообще изумительно. Потому что, во-первых, это трава, во-вторых, безопасность, здесь есть песок, где меньше нагрузка на суставы. По всему региону, насколько я знаю, таких площадок нет. Сейчас только в Киренске появится.  Детишки здесь, я думаю, получат огромное удовольствие. Возможно, это пополнит ряды и школы "Сибиряк", и других спортивных школ. Большое спасибо всем, что такой объект появился именно в Энергетике».

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мы благодарны Группе компаний "Илим", которая поддерживает наши инициативы, вкладывает реальные финансовые ресурсы в то, чтобы спорт в городе развивался. Это достояние всего города. Очень хочется верить, что горожане бережливо отнесутся к тем вложениям, и мы будем долгие годы любоваться и внешним видом, и использовать по назначению всё это оборудование».

Развитие спорта в Братске при поддержке Группы "Илим" в этом году продолжится. На второй этап строительства Центрального катка лесохимики направят ещё 16 миллионов рублей.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.07.2020 01:17:16
    Очередной пиар Илима с заголовком: "Братчане теперь будут ещё активней укреплять здоровье на свежем воздухе." ахахахахаха а на свежем ли воздухе? спасибо, Илим за заботу..))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций