Рекламный баннер

Новые тротуары и воркаут-площадки проверили в Братске

Как в Братске прошло благоустройство дворов, и чем теперь на свежем воздухе могут заняться дети?

Рекламный баннер

Жителям проспекта Ленина теперь не придётся месить грязь, чтобы дойти до детского сада № 92. Возле домов № 16 и 16 а в этом году уложили свежий асфальт. Тротуар попросили сделать сотрудники образовательного учреждения и обратились к депутату по своему округу. Николай Очкас решил проблему. Теперь вокруг чисто, а вода не стекает в садик.

Николай ОЧКАС, депутат Думы Братска: «Меня устраивает качество работы. Сегодня я подписал приёмку этой дорожки по качеству. Предварительно поговорил с администрацией, родителями ребятишек. Они дали подтверждающее согласие, что дорожка выполнена качественно. Все довольны. А для меня это самое важное, когда довольны люди».

Подобные работы провели и на Баркова, 41. Помимо тротуара здесь установили поручни для пешеходов. Жители по достоинству оценили новшества.

Жительница улицы Баркова: «Правильно сделали, что именно отсюда. Там была, но что толку? Люди-то идут по грязи, но напрямую до дома. Сначала надо дать людям протоптать, а потом уже делать. Это уже правильный подход, я считаю. И вообще здесь приятно стало. И детская площадка и всё».

Обитатели этого двора также попросили депутата по своему округу отремонтировать лестницу к детскому саду. А на Снежной, 18 назрела другая проблема - нехватка парковок. Люди рассказывают, что уже семь лет не могут добиться благоустройства.

Житель улицы Снежной: «И опять - ещё лет пять. Пока мы все там не вымрем, которые ещё живые. Я здесь в Братске живу с 1958 года. В этом доме с 1972. Первый раз когда пришёл в администрацию, мне говорят: "У вас там газон". Я говорю: "Газон ещё в 1972 году за Пихтовую улицу убежал в зелёную зону. Вы хотя бы нам засыпьте это всё, подравняйте и нам не надо больше ничего"».

Комиссия в составе представителей комитета ЖКХ и народных избранников проверила сегодня обустройство тротуаров ещё по трём адресам: на Пихтовой, 46, Снежной, 8 и Баркова, 21. Все работы приняли. Однако не обошлось и без мелких недочётов. Их подрядчик обещает устранить в кратчайшие сроки.

Посетили проверяющие и воркаут-площадку на Комсомольской, 79. Её тоже установили по наказам избирателей. Новые тренажёры стали дополнением к детским спортивным и игровым комплексам. Инициативу депутата Натальи Скачковой поддержали местные жители.

Валерий ИВАНОВ, житель улицы Комсомольской: «Она вот им нужна, детям. Они здесь что творят, вы посмотрите, какие кульбиты. Со всех домов приходят ребятишки. Они так счастливы. Правда, мы тут за неё маленько воевали. Тут пьяницы нападали, мы их гоняли. По-всякому было. Но мы её отстояли. Спасибо депутату, молодец она. Она прям настоящая. Живое дело раз и сделала».

Наталья СКАЧКОВА, депутат Думы Братска: «Здесь на территории находится детская площадка, которая предназначена для детей в возрасте до 10 лет. В рамках финансирования компании РУСАЛ рядом у нас установлена площадка для детей более старшего возраста - практически до 14-15 лет. И с целью завершения всего этого комплекса мне хотелось как раз дополнить эту территорию именно площадкой воркаут, которая способствовала бы развитию здорового образа жизни населения нашего города».

Такой же подарок сделали и юным спортсменам на Крупской, 30 а и Металлургов, 23. Это значит, что детям теперь точно не придётся сидеть за смартфонами и компьютерами дома.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.07.2020 08:05:07
    Это все прекрасно, а как же с доступной средой? Прыгать?
  • В 26 Мкр напротив комсомольская 70 и возрождения 6 когда сделают новую площадку ??? Там все поломана одни лавки для бабушек с собачками

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций