Рекламный баннер

В Братске наградили юбиляров семейной жизни

Рекламный баннер

В Братске в День семьи, любви и верности чествовали юбиляров совместной жизни. Те, кто провёл в браке 25 лет и дольше, кто создал крепкие пары и воспитал детей достойными членами общества, получили государственную награду. Медаль "За любовь и верность" пяти братским семьям вручил мэр Сергей Серебренников. За праздничным столом чайной избы в Ангарской деревне собрались супруги, представители ЗАГСа и городской администрации.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Семья считается полноценной, когда есть папа, мама, есть муж и жена. Это гарантирует не только нашим детям, внукам, правнукам, но и следующим поколениям то, что мы сохраним эти традиции - традиции крепкой семьи, здоровой ячейки нашего общества, на чём и держалось всегда наше государство, наша российская самобытность».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сегодня, заходя сюда, я увидела, что, несмотря на то, что у вас огромный семейный стаж, ваши глаза светятся любовью. Через всю жизнь пронести любовь - это дорогого стоит. Ведь семья - это не только радости каждый день. А это кропотливая работа над собой, работа со своими родными и близкими. Дорогие наши, самые лучшие, я желаю вам всего самого замечательного, прекрасного. Чтобы ваши дети и внуки вас радовали, а Петр и Феврония, муромские святые, я уверена, будут оберегать ваш семейный очаг и вашу любовь».

Ещё одной традицией в Братске является конкурс "Почётная семья". Он проводится с участием молодых, многодетных и пар с приёмными детьми уже 17-й год. Из-за неблагополучной эпидобстановки в этом году его проведут к 65-летнему юбилею города.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций