Рекламный баннер

На скорой помощи Братска - новая машина

С ярко выраженным американским акцентом. В автомобильном парке скорой помощи Братска - новобранец - внушительных размеров "Форд"

Рекламный баннер

За 43 года, что Николай Алексеевич сидит за рулём специализированных автомобилей, машины видел всякие. Но это авто, рассказывает ветеран водительского труда, по сравнению с предшественниками всё равно что венец нанотехнологий.

Николай СОЗИНОВ, водитель скорой помощи: «Отлично! Машина очень классная».

Под капотом - больше ста лошадок, всё еще чувствуется запах заводской новизны. Но главное находится в салоне.

Техническую "начинку" нового автомобиля медики называют беспрецедентной. Здесь есть абсолютно всё для оказания широкого спектра помощи. Дефибриллятор, кислородные баллоны, несколько видов носилок и ответ на пандемический вызов - рециркулятор воздуха. Он обеззараживает атмосферу. Это может быть незаменимо, если люди в белых халатах контактируют с инфицированными COVID-19.

Выкатные носилки и спинальная пластина: сидячие, мягкие, надувные. Это абсолютное новшество для экстренной медицины Братска. А ещё климатическая установка, которая позволяет держать нужную температуру воздуха, освещение - холодное и тёплое, целая дивизия розеток. Простор и внимание к деталям.

Никита ЛЕЩЕНКО, главный механик городской станции скорой помощи: «Здесь даже шкафчики на манер мебели, так скажем, сделаны. И у них нет этой тенденции к бряканью».

Новый "Форд" прибыл в Братск из Иркутска. Наряду с нашим городом медицинские авто получили ещё столица региона и Ангарск. Обновление подвижного парка прошло по распоряжению правительства страны. По словам братских медиков, событие своевременное и долгожданное. Как показывает практика, нагрузки в работе экстренной медицины сказываются не только на людях, но и на механизмах. Средний срок службы машины с проблесковыми маячками – 5 лет. У жёлтого реанимобиля класса «С» он только начинается.

Никита ЛЕЩЕНКО, главный механик городской станции скорой помощи: «Сегодня запускаем, передаём её экипажу. И в ближайшее время, скорее всего завтра, на смену она выходит».

Осуществлять выезды новая машина будет по всем районам города.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций