Рекламный баннер

До открытия обновлённого Парка металлургов осталась пара недель

Обновлённый до неузнаваемости благодаря РУСАЛу Парк металлургов будет полностью готов к следующему воскресенью. Работа по преображению вышла на финишную прямую

Рекламный баннер

Всё, что останется от прежнего Парка металлургов - это его размеры и бетонные скульптуры сказочных героев. Всё остальное спроектировали, буквально «с нуля». Объём работ – внушительный, сроки – сжатые, ведь сдать объект нужно к главному празднику производителей крылатого металла - Дню металлурга, в этом году его будут отмечать 19 июля. Масштабный проект реализуют благодаря соглашению о социальном партнёрстве между администрацией Братска и Братским алюминиевым заводом компании РУСАЛ. Строительство объектов ведёт подрядная организация «ИСО» - Инжиниринг Строительство Обслуживание, которая круглосуточно работает на площадке.

Алексей БАРАНЦЕВ, президент компании «ИСО»: «Достаточно много сделано в подготовке, сейчас начинаются основные работы. Нужно всё расставить и залить, подготовить парк, как положено. Он должен получиться достаточно праздничным по формам и цветам, которые подобраны. Все вопросы, которые не могли решить, мы вместе с Сергеем Васильевичем все решили».

Успеть вовремя металлургам поможет городская администрация. Муниципалитет добавит на стройку рабочих рук, к тому же мэрия берёт на себя обустройство новой парковки, а в дальнейшем - уход за газонами и зелёными насаждениями.

Серей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Идёт масштабная доработка парка. Достаточно серьёзные материальные и финансовые вложения сделаны. Уже проделан масштабный объём работ, сегодня решили ускориться, чтобы ко Дню металлурга постараться сдать его в лучшем виде».

Перед подрядчиками сейчас ряд главных задач - монтаж малых форм и чистовые работы. К посадке в "зелёной" зоне готовы 20 сосен. Волейбольная и баскетбольная площадки будут с каучуковым покрытием. Напомним, стоимость проекта - 60 млн рублей.

Павел ЕКИМОВ, представитель подрядной организации: «На данном объекте - несколько зон отдыха: в «тихой» - на газоне можно будет отдохнуть, в вечернее время она будет освещена небольшими светильниками. Будут качели, павильоны с иллюминацией. Созданы 4 холма, они же - смотровые площадки. Одна из них, самая большая – это амфитеатр. Там будет зона отдыха, скамейки, детская горка».

К осени при въезде в парк начнут закладывать фундамент нового православного храма Петра и Февронии. Его площадь уже определена - 20х7,5 метров, все коммуникации практически проложены. Сегодня делегация также проверила ход строительства нового медицинского центра. Его возводят по инициативе Олега Дерипаски по соседству с Центральной районной больницей. Медцентр рассчитан на 30 коек и будет оснащен самым современным оборудованием. После завершения пандемии медучреждение перепрофилируют в иммунологический центр. Инвестор проекта - компания РУСАЛ.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.07.2020 22:09:34
    А почему уход за зелёными насаждениями будет осуществлять не Русал? Сделайте его очень зелёным и ухаживайте за ним полностью сами. Нечего перекладывать это на скромный бюджет города. Позорники ((
  • 06.07.2020 23:22:09
    недолго жить этому парку - светильники в тихой зоне разобьют, остальное покурочат...
  • 07.07.2020 07:18:57
    И в каждый парк надо воткнуть храм , как же церковь без дохода!
  • 07.07.2020 11:59:50
    а что с яблонями, которые даже вырасти не успели? их выкорчевали что ли?
  • 07.07.2020 16:47:06
    Зачем храм в детском парке? Даже в библии сказано что церковь должна находиться за городом чтобы по дороге тута можно было отчистить мысли
  • 08.07.2020 15:28:21
    Православный храм!!! Рука-лицо.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций