Рекламный баннер

При поддержке Фонда Андрея Чернышева руководители учреждений культуры Братского района прошли мастер-классы

Продолжается реализация социального проекта "Театральные каникулы детям сельских территорий". В рамках проекта сегодня в краеведческом музее Вихоревки состоялись мастер-классы для работников учреждений культуры Братского района

Рекламный баннер

Проект Благотворительного фонда Андрея Чернышева "Театр дарит доброту" в ноябре прошлого года выиграл президентский грант для бесплатных показов спектакля "Что такое этикет?". Целевая аудитория - свыше 1000 детей 10 поселений Братского района. На реализацию идеи направлено полмиллиона рублей. Театральная постановка создана при участии актеров Братского драматического театра и режиссёра из Москвы Валерия Шевченко. В связи с пандемией гастроли пока приостановлены, но их обещают возобновить. Помимо показов, в рамках проекта предусмотрены мастер-классы для руководителей театральных студий и любительских театров. Сегодня они научились новому формату работы - удалённо. Проведение конкурсов, онлайн-показов и любых творческих мероприятий. Как отмечают участники мастер-класса, для их творческих коллективов - это важная поддержка и опыт.

Елена КАЩУК, директор Тарминского культурно-досугового центра Братского района: «Мы надеемся, что наша работа в дальнейшем будет строиться на опыте, полученном сегодня. Наши спектакли, которые мы ставим, программы игровые будут более насыщенные, интересные. Дети к нам и так часто ходят, и мы сможем дать им больше интересного».

Александр ДУБРОВИН, исполнительный директор Благотворительного Фонда "Сибирский Характер": «Мы с огромным удовольствием собрали здесь представителей и работников культуры Братского района, кто принимал непосредственное участие в организации и подготовке. За последние несколько лет - это уже третий грант, реализованный на территории Братского района. Первый был - открытие социально-игровых комнат. Второй был в рамках поддержки библиотек. И вот сейчас - "театр дарит доброту"».

Александр Дубровин отметил, что главная цель проекта - подарить больше возможностей детям сельских территорий, приобщить к прекрасному и как можно ближе познакомить всех желающих с театральным искусством.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций