Рекламный баннер

Благотворительный фонд Андрея Чернышева передал в ГБ-1 новый анализатор крови

Благотворительный фонд Андрея Чернышева продолжает программу поддержки медучреждений северных территорий Приангарья. Сегодня помощь "Сибирского Характера" принимала Братская городская больница № 1

Рекламный баннер

В рамках действующих соглашений о социальном партнёрстве с северными территориями Иркутской области, Фонд "Сибирский Характер" передал в ГБ-1 современный гематологический анализатор для исследования крови.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, основатель Благотворительного Фонда «Сибирский Характер», депутат Госдумы РФ: «Мы постарались подобрать эффективные и одновременно экономичные анализаторы. Подобное диагностическое оборудование мы уже направили в Братскую районную больницу, которая сегодня перепрофилирована в госпиталь для лечения больных коронавирусом. И мы точно знаем, что наша помощь оказалась своевременной, подобное оборудование братским медикам просто необходимо. Сегодня мы вручаем этот аппарат в горбольницу № 1 города Братска. Мы надеемся, что аппаратура будет востребована».

С таким аппаратом время получения результата анализов крови сокращается до 15-20 минут. Как отметил главный врач больницы, это как минимум облегчит труд лаборантов и повысит эффективность их работы.

Всеволод ЛЕВЧЕНКО, главный врач Братской городской больницы № 1: «Фонд "Сибирский Характер" помогает нам уже давно. И сейчас, в наше время, любая помощь медучреждению как никогда кстати. Данный аппарат, Mindray 5-диффовый, он полифункционален. Делает практически весь спектр клинических анализов, которые нам нужны в работе. Это автоматический аппарат, скажем так, разгружается персонал, который делает анализы, будет им легче, проще. Больше пациентов может быть обследовано за единицу времени. Ну и самое главное - качество исполняемых анализов».

В ближайшее время аналогичные приборы будут направлены "Сибирским Характером" ещё в три северных муниципалитета Иркутской области. Накануне помощь получила Железногорская районная больница. Фонд Андрея Чернышева ранее закупил крупную партию бесконтактных термометров для 14 муниципалитетов области, в том числе для Братска. Измерительные приборы сегодня востребованы и эксплуатируются учреждениями города.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций