Рекламный баннер

Косят или не косят? Вот в чём вопрос

А нам не всё равно, кто косит трынь-траву. С наступлением лета газоны в городе быстро заколосились. И вот она наступила - пора покоса. Правда пока свидетелей "зелёной стрижки" немного

Рекламный баннер

Трава выросла, а вместе с ней - волна обращений горожан. Когда рослая трава на газонах будет скошена? Мы обратились в Дорожную службу Братска за пояснениями. Всё ли идет по плану?

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «У нас в июне месяце 10 дней шли дожди, поэтому у нас получился в этой связи сбой, что мы не смогли вовремя отработать тот план, который нам дали. Поэтому мы выходим на удлинённый график».

К слову, зона ответственности дорожной службы - это два метра от дороги в обе стороны. Как отметил директор Василий Лукиянчук, его сотрудники трудятся в напряжённом ритме. Бригады рабочих усилили - закупили 12 дополнительных газонокосилок. В первую очередь прошлись по обочинам дорог, ведь это вопрос безопасности участников движения.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «В настоящее время по центральной части мы отработали 40 % муниципального задания, в Энергетике - 28 и на Правом берегу - 35. В работе у нас - 18 человек. Чтобы не затрудняло видимость для водителей, для пешеходов - это самое главное, там мы и работаем. Потому что люди выходят, а водитель едет и не видит, когда человек выскакивает, и получается трагедия. Поэтому мы все эти проблемные места в первую очередь отрабатываем».

Если за переросшую траву вдоль улиц в руках ДСГБ можно не беспокоиться, то судьба придомовых зарослей пока неизвестна. Чтобы узнать, насколько колосящаяся проблема выше пояса беспокоит братчан, мы решили запустить опрос на нашем сайте. Вы можете высказать свое мнение относительно того, насколько дичающие газоны осложняют вашу жизнь и где, по-вашему, густые зеленые гущи требуют немедленной стрижки.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций