Рекламный баннер

Активисты движения "Чистый остров" провели уборку в окрестностях Братской ГЭС

От слов перешли к делу. В минувшие выходные активисты движения «Чистый остров» совместно с сотрудниками Братской ГЭС провели уборку на берегах Ангары. Результаты безответственного отношения к природе искать долго не пришлось

Рекламный баннер

Это очередная попытка достучаться до тех, кто, отдыхая на берегах Ангары, помнит обо всём, кроме элементарного правила: «Намусорил - убери за собой». Правобережный бечевник, несмотря на свою труднодоступность, - место популярное. Прекрасные виды, скалистый рельеф. Картину портят следы жизнедеятельности расслабленных братчан. Мусором усеяна вся береговая линия. И можно сколь угодно долго рассуждать на тему того, почему же это происходит.

Даниил, участник движения «Чистый остров»: «Потому что свинячат».

Даниил один из самых юных участников движения «Чистый берег». На генеральную уборку пришёл вместе с мамой. Большой фронт работ для маленьких рук – это битое стекло, окурки, упаковки от продуктов. Взрослые участники клинингового штурма орудовали граблями и набивали отходами мешки. Среди борцов за чистоту были и сотрудники Братской ГЭС. Симбиоз, поводом для которого стала забота о природе. Энергетики не только откликнулись на призыв примкнуть к наведению порядка, но и технику для вывоза мусора предоставили, и талоны на его утилизацию. Для них забота об экологии - сама собой разумеющаяся деятельность.

Константин МОЛОДКИН, директор Братской ГЭС: «Компания EN+ Group, в которую входит Братская ГЭС, уделяет особое внимание общественно-экологическим инициативам. Участвуя в подобных мероприятиях, мы вносим свой вклад в развитие общественного экологического сознания и повышения экологической культуры».

За три с небольшим часа, что длилась уборка смотровой площадки Братской ГЭС и правобержного бечевника, было собрано несколько десятков мешков мусора. Кузов самосвала вместимостью в несколько тонн был забит ими до отказа. Результат, к сожалению, ожидаемый, признались экоактивисты. Но ещё с большей досадой они предрекают скорое появление новых отходов. Тех, кто к природе относится, как потребитель, - пока что больше. Но опускать руки люди с литерой «Эко» не намерены. Их энтузиазма хватит не на одну уборку.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.06.2020 12:02:46
    Правильно писать бИчевник, а не бЕчевник. Проверочное слово бич.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций