Рекламный баннер

Мэр Братска поздравил коллектив швейной фабрики

Совсем недавно 36 братских предприятий по изготовлению одежды отметили день работников текстильной и легкой промышленности. Одно из мест, где бал правят шпульки, иголки и лекала сегодня посетил мэр города

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я вас поздравляю с этим самым, наверное, новым российским праздником, новое направление. И ваш коллектив швейной фабрики является его ярким представителем. Практически с нуля, имея основу старого производства, вы создали новое предприятие. И вы сегодня с заказами, с объемами. Огромное спасибо вам за то, что вы быстренько начали делать маски. Мы, в том числе и с вашей помощью обеспечили город необходимым объемом».

В период нехватки средств индивидуальной защиты, это предприятие одним из первых приступило к пошиву многоразовых масок. Для поддержки города за неделю их здесь выпускали до 40 тысяч штук. Этого хватило с лихвой. На местном складе даже остались не реализованные матерчатые изделия. 

Ольга БОЛЬШЕШАПОВА, генеральный директор швейной фабрики: «Конечно, гордость за наше предприятие. И Сергею Васильевичу спасибо. Администрация города Братска скоординировала эту работу и выступила первым заказчиком на пошив масок и их реализацию. Были обеспечены предприятия транспортные, сфера обслуживания, торговли, промышленные предприятия города Братска».

Ассортимент пошива у предприятия довольно широк. Это халаты, постельное бельё, сорочки, школьная форма, а также многообразие спецодежды. Даже в период пандемии фабрика продолжает идти в ногу с непростым временем, расширяя линейку продукции.

Ольга БОЛЬШЕШАПОВА, генеральный директор швейной фабрики: «Сейчас приступили к выпуску масок одноразовых, которые подвергаются стерилизации, идут в индивидуальной упаковке. Сейчас мы для ГБ-5 отшили комбинезоны защитные многоразового пользования. Они в этих изделиях могут работать. То есть отработали еще одно изделие, которое может потребоваться в условиях пандемии».

И ещё одно достижение предприятия - география поставок. На сегодня продукцией швейной фабрики из Братска обеспечены не только потребители Иркутской области, но и других регионов страны.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций