Рекламный баннер

Братчане приняли участие в прямом эфире 78 телеканала Санкт-Петербурга

Братск вышел на федеральный уровень. Наши земляки приняли участие в прямом эфире санкт-петербургского 78 телеканала

Рекламный баннер

«Здравствуйте, дорогие друзья. Это "Телемосты". Проект, который позволяет, находясь на самоизоляции у себя в городе, перенестись в любой регион нашей страны и узнать, как народ поживает там. И прямо сейчас мы переносимся в Братск».

Программа длилась почти час. За это время жители Ленинградской области узнали, где находится северная столица Приангарья и чем она уникальна. Сибиряки рассказали об истории города металлургов и лесохимиков, а также о его достопримечательностях.

«Мы делаем такие телемосты, потому что, правда, очень интересно. Почему людям, которые приедут в Братск, надо обязательно посетить музей истории освоения Ангары?»

Максим ГЛУШЕНКО,  кандидат исторических наук, заместитель директора по научной работе Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары: «Нашему краю повезло, что нашу ангарскую культуру сохраняют, как минимум, два музея. Это "Тальцы", расположенный в Иркутске, и в середине затопленной Ангары наш музей. Наша "Ангарская деревня" чем примечательна? Можно сказать, что она лучше всех остальных музеев подобного типа по принципу своей правдоподобности. То есть настолько удачно выбрали место для размещения возле воды, как высокий берег Ангары, хоть и у Братского водохранилища, что у посетителя складывается впечатление, будто бы он оказался не в музее, а в настоящей деревне. Поэтому да, любому, кто окажется в Братске, что у нас смотреть? Братскую ГЭС да "Ангарскую деревню". - Ну, это много!»

На прямую связь с телеканалом также вышел заведующий реанимационным отделением Детской городской больницы. Михаил Ермаченко рассказал, как приходится врачам работать в сложное для всех время. Поговорили о режиме самоизоляции и ограничениях, введенных в регионе. Не забыли и о позитиве.

В эфире выступил уроженец Братска, олимпийский чемпион Александр Зубков. Неожиданным гостем стал заслуженный артист России Эдуард Чекмазов. Он поделился воспоминаниями о родном городе.

Эдуард ЧЕКМАЗОВ,  заслуженный артист России: «На заднем плане сидит моя мама, коренная братчанка. Она живет сейчас в Москве вместе со мной. Здравствуйте, Нина Павловна, вам привет из Петербурга. Там, где прошло моё детство, это самое святое. Когда ты живешь в таком энергетическом центре земли и еще родился в поселке Энергетик, прямо рядом с Братской ГЭС. Мой сын самый младший, Павлик, он потомок Ивана Ивановича Наймушина. Он его праправнук. Тот, который строил Братскую ГЭС, начальник строительства станции. Это судьба, невероятное счастье. И братчанам я хочу пожелать крепкого здоровья».

Журналисты поинтересовались у местных жителей, а знают ли они что-нибудь о Братске. Ответы людей на улице оказались самыми неожиданными.

Полную версию программы можно посмотреть на официальном сайте телеканала.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций