Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышев - о доплатах соцработникам, дополнительном выходном и жилье для участковых

Доплаты соцработникам, дополнительный выходной и жильё для участковых. При непосредственном участии депутата от Иркутской области Андрея Чернышева в Госдуме рассмотрели и приняли ряд важных законопроектов

Рекламный баннер

Депутаты внесли на рассмотрение законопроект, по которому должникам по кредитам будут оставлять гарантированный прожиточный минимум на жизнь, чтобы люди не лишались средств к существованию.

У россиян старше 40 лет может появиться ежегодный дополнительный выходной день для диспансеризации с сохранением места работы и заработка.

Полис ОСАГО можно получить без прохождения техосмотра с 1 марта по 30 сентября текущего года.

В первом чтении принят законопроект об обеспечении участковых жильём. Планируется, что служебную жилплощадь для участковых смогут приобретать органы местного самоуправления.

Более 7,5 млрд рублей выделено на доплаты сотрудникам соцучреждений. Их получат те, кто работает сменами по 14 дней, оставаясь в стенах учреждения.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области: «Средства выделяются из резервного фонда Правительства. Суммы федеральных выплат будут зависеть от квалификации сотрудника, и от того, работает ли он непосредственно с больными коронавирусом. Доплаты предусмотрены социальным работникам, психологам, воспитателям, логопедам, библиотекарям, медработникам и техническому персоналу. Если в период выполнения рабочих обязанностей у специалиста будет выявлен коронавирус, право на выплату сохранится за ним в полном объёме».

Онлайн-приёмная депутата Госдумы РФ Андрея Чернышева: sibhar.ru [12+]

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций