Рекламный баннер

Забота ОНФ и помощь ФСС. В Братске ветеран войны теперь сможет передвигаться на коляске

Рекламный баннер

Активисты Общероссийского народного фронта совместно с фондом социального страхования сегодня сделали счастливее одного из ветеранов Братска. И это не просто исполнение желания, а важная помощь и решение серьезной проблемы.

Ольга ОСТРОВЕРХОВА, активист общероссийского народного фронта Иркутской области, член регионального штаба : «В нынешний юбилейный год Победы, памяти и славы, объявленный президентом страны, мы посетили семьи фронтовиков и узнали какая помощь им нужна. В городе Братске Теплову Николаю Сергеевичу по состоянию здоровья требовалось реабилитационное средство - коляска. По обращению ОНФ региональное отделение фонда социального страхования ускорило процедуру выделения коляски».

Юлия ДЕЕВА, главный специалист Иркутского регионального фонда социального страхования в Братске: «Сотрудниками регионального отделения оперативно и слажено было обработано данное заявление, в связи с тем, что к каждому ветерану у нас индивидуальный подход. Результатом этого явилось то, что сегодня мы ему вручили две коляски - комнатную и прогулочную, рекомендованные ему по программе реабилитации».

Коляску прогулочного типа фронтовику доставили первой. Поддержку в проведении акции помощи оказал и городской совет ветеранов.

В ближайших планах сотрудников ОНФ оказание помощи ещё двум братским ветеранам. Им также будут доставлены средства реабилитации и оказана поддержка в бытовых вопросах. Нужды представителей серебряного возраста - не случайный список. Предварительно с ними встретились и детально всё обсудили.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.05.2020 21:21:48
    Нашли из чего делать новость. Это обязанность государства.
  • 27.05.2020 00:15:06
    А как они будут на неудобных льготных колясках за 5 тыс. рублей с маленькими колесиками переезжать лужи и грязь, заезжать на бордюры и пандусы, на которые даже здоровый человек с сильными руками не заедет, к тому же у поликлиник, и даже у травмпунктов всегда есть лестницы. Видимо никак, потому что у нас не принято думать головой, прежде чем проектировать здания и доступ к ним всем гражданам, тем более пожилым и инвалидам.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций