Рекламный баннер

Папа сбитой на улице Кирова девочки рассказал БСТ, в каком состоянии находится ребёнок

Новость, которая взбудоражила город. В минувшие выходные на улице Кирова под колёса иномарки попала 4-летняя девочка. Малышка перебегала проезжую часть, когда на неё наехала многотонная машина. Свидетелями происшествия стали многочисленные прохожие и родители Элины. Сегодня мы пообщались с её папой Владимиром

Рекламный баннер

Владимир СИМОНОВ, папа Элины: «В этот момент я смотрел на неё, когда она выбежала на дорогу, её моя жена окликнула. Дочь остановилась. Там мгновение. Секунды».

Секунды, которые разделили жизнь семьи Симоновых на «до» и «после». Сегодня пятые сутки, как они живут в страхе. Забыть случившееся невозможно, рассказывает Владимир. Он помнит всё поминутно.

Владимир СИМОНОВ, папа Элины: «Большое спасибо «скорой» за то, что, грубо говоря, от момента, как её сбили и приняли в реанимацию, прошло менее 20 минут. Хотел бы сразу извиниться перед диспетчером. Под адреналином был, мог быть груб, когда вызывал. Медикам тоже большое спасибо. Там травмы были такие, что я не знаю. С того света, грубо говоря».

Каретой скорой помощи маленькую Элину доставили в реанимацию Детской городской больницы.

Владимир СИМОНОВ, папа Элины: «Повреждения головы, черепно-мозговая, повреждения брюшной полости. Органы некоторые разорваны. Перелом таза, шейки бедра. Кровоизлияние сильное. Большая кровопотеря была. Пока прогнозов каких-то конкретных не дают. В любом случае, я надеюсь, что ребёнок оклемается. Будет очень длительная реабилитация. Переломы серьёзные очень. Врачи прогнозов не дают, понадобятся медикаменты какие-то, либо что-то ещё. Насколько я знаю, что после того, как её переведут из реанимации, нужна будет реабилитация. Я не знаю сколько - год, полгода, два года. Ребёнка придётся учить ходить заново».

Но прежде она должна пойти на поправку. Сегодня Элину должны увезти в Иркутск. Свои заключения и прогнозы дадут местные врачи. Семья Симоновых готовится к длительной реабилитации. Все остальные вопросы ушли на второй план.

Владимир СИМОНОВ, папа Элины: «Для меня в принципе сейчас главное - ребёнок. Остальное - второстепенный момент. Ну, конечно, хочется справедливости. Каждому своё. Я не снимаю вину с нас, что да в каком-то моменте отвлеклись, не усмотрели».

Пока врачи продолжают бороться за жизнь маленькой Элины, правоохранители и родители девочки пытаются найти свидетелей ДТП. Сообщить любую информацию, которая поможет восстановить картину случившегося, можно по телефонам: 49-54-48, 8-983-410-05-43.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.05.2020 21:46:29
    Скорейшего выздоровления и восстановления маленькой братчанке Элине.
  • 15.05.2020 22:47:27
    Дай Бог чтобы все было хорошо...
  • За ручку детишек надо держать, особенно вблизи дорог.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций