Рекламный баннер

Ученики 18-й школы Братска приглашают в виртуальное путешествие

Ученики 18-й школы не скучают, сидя дома. Вместе с командой педагогов они создали уникальный онлайн-проект для школьников - путешествие по городам-героям России, Белоруссии и Украины

Рекламный баннер

Идея возникла в преддверии Юбилея Победы в Великой Отечественной войне. И получила отклик за пределами нашего региона и даже страны. Присоединиться к виртуальной поездке может любой желающий. Для этого необходимо зайти на одноименную страницу проекта в социальной сети ВКонтакте и зарегистрироваться.

Новый участник может отправиться в путь самостоятельно, либо стать частью уже сформированной команды. Сначала ребята вместе планируют маршрут до города, покупают билеты, выбирают гостиницы и даже обменивают валюту. ВКонтакте ежедневно участники делятся своими результатами в виде презентаций. Затем выстраивают непосредственную экскурсию.

Оксана ЕФИМОВА,  директор школы № 18: «Они ищут ребят, своих ровесников, которые могли бы провести экскурсию в этом городе. Например, вчера по онлайн-связи с нами вышли девочки из Бреста, у которых окно их комнаты выходит на Брестскую крепость. И наши дети в таком режиме смогли понять, что же такое Брестская крепость, которая первая на себя приняла страшный удар в 1941 году».

Помимо поиска достопримечательных мест в исторических городах и наиболее выгодного пути следования к ним, команды выполняют задания в виде квестов, рисунков, отмечают места на общедоступных картах. Идеи не заканчиваются, как и рост новых участников. На сегодня их уже более двухсот. Ориентировочно путешествие продлится до 23 мая. Родоначальник проекта - 18-я школа стала победителем грантового конкурса от Фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер». Поэтому в сентябре благодаря этой поддержке самым лучшим и активным участникам достанутся призы и подарки. Как говорят организаторы, ребята из других регионов и стран не станут исключением.

Онлайн путешествие по городам-героям 
vk.com/goroda_geroi_travel [16+]

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций