Рекламный баннер

Быть или не быть тополям у 3-й школы Братска?

Рекламный баннер

Какая судьба ждёт зелёные насаждения у 3-й школы Братска? Этот вопрос обсудили жители ближайших домов на бульваре Космонавтов с председателем Думы Ларисой Павловой. Тополям не один десяток лет и они уже сравнялись с девятиэтажкой. Из-за чего в квартирах постоянно темно, жалуются люди.

Людмила ТИРСКИХ, местная жительница: «Мы живём здесь уже 20 лет, вот как посадили эти деревья и ничего ни разу с ними не делали. Они мешают нам, жителям: пух, света нет зимой, летом хочется солнышко увидеть, мы его не видим».

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Это всегда спорная ситуация. Какие-то жители требуют обрезки деревьев, кто-то, наоборот, учитывая экологическую обстановку в нашем городе, противится этому. Нужно находить золотую середину, чтобы не нарушить экологический баланс и в то же время, чтобы нашим жителям было комфортно. Поэтому на сегодняшний день принято решение, что департамент образования, так как деревья расположены на территории школы, займётся обрезкой деревьев».

Деревья будут кронировать до высоты 2,5 метров. Опасные и длинные ветки срежут. К работам планируют приступить на следующей неделе.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Шум ветра в листве, щебетание птиц по утрам,запах распускающихся листьев и долгая прохлада после дождя... Но тетке нужен вид бетонной школьной стены! И в голову ей не приходит что окна выходящие на юго-запад не увидят солнце в любом случае!
  • Может у нее на школьный спортзал окна выходят, где мясистые школьницы танцуют тверк!
  • 14.05.2020 14:04:22
    У нас и так воздух грязный в городе, а она хочет растущие из под земли пеньки в два метра выпилить. Видимо, ей слишком чистый воздух и отсутствие серого вещества мешает жить. Хотя деревья находятся в 8-10 метрах от окон.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций