Рекламный баннер

Воспитанники детских садов Братска поют и рассуждают о войне, сидя дома

Душевно, трогательно, а главное - важно и нужно. Дети и родители Братска не теряют боевой дух и чтут память о Великом подвиге своего народа. Пусть и разобщённо, но традиции соблюдают: поют песни о Победе и разговаривают о фронтовых тяготах. Участники ряда акций "Недели памяти и славы" поделились результатами своего домашнего творчества со всем миром

Рекламный баннер

Музыкальный зал, который ещё год назад полнился родителями и детьми со всех садов города, сегодня пуст. Но души и сердца тех, кто здесь выступал, заполнены памятью и гордостью за подвиг наших предков. Несмотря на то, что раньше проект «Два голоса» был в конкурсном формате, а коррективы пандемии превратили его в акцию и соревновательный момент исчез, это не остановило братские семьи. Откликов было ни чуть не меньше.

Наталия ЧУГУНОВА, заведующая детского сада №64: «Когда мы запустили положение об акции, люди сразу же откликнулись. Мы провели интересную аналогию – в год 75-летия Победы 75 семей приняли участие в данной акции. Получилось очень трогательно, такие душевные номера, которые, действительно, вызывают слёзы восторга, слёзы радости и слёзы гордости».

Дуэты и трио спели вечные "Синий платочек", "Три танкиста", конечно же, "День Победы". Самой популярной оказалась "Катюша". Папа с дочкой из 105-го сада отличились песней собственного сочинения - "Письмо деду".

О войне не только пели, но и просто рассуждали. Так родился проект "Недетские разговоры - дети Братска о войне".

Оксана НОРКИНА, заведующая детского сада №97: «Темы поднимались разнообразные, понятные для детей дошкольного возраста. Мы говорили о том, как животные участвовали во время войны и помогали в боевых действиях. Разговаривали на медицинские темы, о жизни детей во время войны. Мы не ожидали, что у нас так здорово всё получится, дети с удовольствием рассказывают, делятся своими знаниями, родители подключаются, есть очень интересные работы, спасибо им».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций