Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышёв - о противодействии эпидемии коронавируса, поддержке населения и экономики страны

Противодействие эпидемии коронавируса, поддержка населения и экономики страны в непростой период. При непосредственном участии депутата от Иркутской области Андрея Чернышева в Госдуме рассмотрели и приняли ряд важных законопроектов

Рекламный баннер

В России разработали и приняли два «антивирусных» законодательных пакета. Они направлены на поддержку граждан в период пандемии: для малого и среднего бизнеса - кредитные каникулы; увеличенные выплаты по больничным листам; выплаты за первого или второго ребёнка теперь без заявления, то есть автоматически; отсрочка штрафов по долгам за услуги ЖКХ и на проведение техосмотра. К слову, от прохождения ТО освобождены автомобили младше четырёх лет; временно приостановлены проверки бизнеса и отсрочки переоформления разрешительных документов; лекарства теперь можно заказывать через интернет с доставкой на дом; разработан комплекс мер по защите туристов и процедура по возврату билетов за отменённые концерты; введены штрафы за нарушение карантина и распространение фейков о коронавирусе.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной Думы РФ от Иркутской области: «Мы приняли изменения в Бюджетный кодекс, которые позволят ряду предприятий взять кредит на зарплату и обеспечить его через госгарантии. Отныне не будут облагаться налогом на прибыль расходы организаций, связанные с приобретением средств индивидуальной защиты, тест-систем для диагностики коронавируса, медицинских изделий для диагностики и лечения. Приняты поправки о ежемесячной адресной поддержке семей, имеющих детей и столкнувшихся со сложной жизненной ситуацией».

Те, кто потерял работу после 1 марта и обратился в службу занятости, в апреле-июне будут получать пособия по безработице. Размер выплаты максимальный - 12 130 рублей. Также освободят от НДФЛ дополнительные выплаты медикам, работающим с COVID-19.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций