Рекламный баннер

Огромная промоина в дороге мешает дачникам «Железнодорожника» добираться до своих участков

Дачники из кооператива "Железнодорожник" много лет испытывают транспортные проблемы. Мало того, что к их участкам не ходит автобус, так ещё и сама дорога серьёзно болеет. Хворь - гигантская промоина, которая норовит превратиться в Гранд-Каньон

Рекламный баннер

До декабря 2018-го года дорога была сиротой, но после многократных жалоб дачников обрела хозяина в лице муниципалитета. С тех пор её изредка отсыпали и приводили в порядок.

Почти два года назад наш корреспондент Денис Медовщиков стоял ровно на этом же месте и делал сюжет о проблемах этой ранее непроходимой дороги. Сейчас мы видим – картина поменялась. Дорога отсыпана, здесь недавно прошел грейдер. Но, стоит проехать чуть ближе к «Железнодорожнику», и пейзаж меняется. Промоина делит проезжую часть пополам. Высота её - примерно полметра.

Карьер внушительных размеров «разрезает» проезд, потому что у дороги - "аллергия" на воду - как только начинает таять снег, либо идёт дождь, он обнажает земляные недра. Даже рукотворная дамба, которой дачники пытаются отвести воду, не помогает.

Лариса БЫЧКОВА, дачница: «Вдоль моря вроде бы нормально, но здесь дорога ужасная. Сами видите, какие промоины. Это образовалось всё после первого таяния снега, 4 апреля. Естественно, дорога сделана неправильно, некрасиво, не нормально, но мы ничего не можем поделать».

Как нам рассказали в комитете ЖКХ, о своей подопечной они помнят и обещают позаботиться - подрядчик выполнит работу над ошибками. Промоину сотрут с лица дороги, водоотвод в виде дополнительной трубы обеспечат. Вымученная и выстраданная дачниками транспортная артерия обеспечит комфортную поездку к "Железнодорожнику" уже на следующей неделе.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций