Рекламный баннер

Как обрабатывают автобусы в Братске и в каком состоянии находится Центральное автотранспортное предприятие?

В Центральном автотранспортном предприятии Братска ведётся активная профилактика коронавируса. Все автобусы не только моют, но и тщательно дезинфицируют. Чем обрабатывают общественный транспорт и как в целом обстоят дела у муниципального перевозчика, проверил мэр Сергей Серебренников

Рекламный баннер

Автобусы специалисты предприятия обрабатывают тщательно. На наведение чистоты в одном ПАЗе уходит в среднем 25 минут. За это время удается протереть все поручни, сиденья и помыть полы. Для борьбы с бактериями и вирусами в воду добавляют хлорсодержащие средства. Как рассказал директор Центрального автотранспортного предприятия, для полного комфорта пассажиров будут не только следить за чистотой в автобусах, но и пополнять автопарк. 28 дизельных ПАЗов, которые приобрели в прошлом году, хорошо проявили себя в деле и бесперебойно отработали летний и зимний периоды.

Александр КУЗНЕЦОВ, директор МУП "Центральное автотранспортное предприятие": «На 80% мы обновили автопарк. С приходом этих автобусов мы вышли на новый уровень обслуживания населения. Мы сейчас можем своевременно производить замену при каком-то сходе по какой-то причине. И на городских перевозках мы конкурентоспособными стали Сейчас предприятие с приходом новых автобусов стало стабильное. Стабильная зарплата, своевременные выплаты, полный соцпакет. Поэтому у нас проблем с водителями нет. Даже есть какая-то очередь».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В этом году ждём также более 20 единиц поступления новых автобусов. Это по федеральной программе "Чистый воздух". Они будут на газовом топливе. Таким образом, предприятие, которое мы долгое время сохраняли, спасали, обеспечивали стабильность, оно сегодня полностью восстановлено, работает стабильно. И, конечно, муниципальный транспорт в Братске нужен. Мы и впредь его будем держать в центре внимания и поддерживать».

К пополнению автопарка в ЦАПе уже готовы. Со снабжающими организациями заключили договоры на поставку запчастей и метана. Заправлять транспорт будут на двух оборудованных станциях: в Правобережном и Центральном районах.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций