Рекламный баннер

Волонтёры РУСАЛа доставляют продукты одиноким пожилым людям – пенсионерам и ветеранам компании

Адресно. Вовремя. Необходимо. Пенсионеров и ветеранов–металлургов БрАЗа начали снабжать гуманитарной помощью. Социальную ответственность на себя взяла компания РУСАЛ. Пожилым горожанам доставят почти 30 тонн продуктовых наборов

Рекламный баннер

В те дни, когда рекомендовано соблюдать «домашний режим», пожилым людям особенно нужна помощь близких. Но как быть тем, кто одинок? Оказать им помощь в период самоизоляции предложил Олег Дерипаска, основатель компании РУСАЛ. Он стал основоположником корпоративного движения волонтеров, которое существует в регионах с 2010 года. И сейчас волонтёры компании РУСАЛ решили поддержать провизией бывших сотрудников БрАЗа, которые старше 70 лет. Им доставляют продукты длительного срока хранения: гречневую, овсяную, пшенную крупы, муку, сахар, консервы, подсолнечное масло. Такие наборы в Братске получат почти 1800 адресатов. Акцию назвали «Время помогать». К ней подключились и депутаты городской Думы, которые работают на БрАЗе.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа, депутат думы Братска VII созыва: «Как активный гражданин страны, нашего города, как депутат думы Братска VII созыва, я не могу оставаться в стороне. Здесь в качестве волонтёра я начну разносить продуктовые наборы к тем гражданам, которые проживают в моём округе. При поддержке и инициативе компании РУСАЛ, Центра социальных программ, были закуплены продукты первой необходимости для того, чтобы можно было обеспечить спокойное пребывание в режиме самоизоляции всех наших ветеранов, то есть, той категории граждан, которые относятся к группе риска».

При доставке курьеры-добровольцы соблюдают все меры предосторожности: используют перчатки и маски, пакет оставляют перед дверью, не заходя в квартиры. Продуктовые наборы для ветеранов и пенсионеров, рассчитанные с учётом всех необходимых норм потребления, будут доставляться каждый месяц . Акция продлится до июля текущего года.

Телефон "горячей линии": 8-800-250-0462.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций