Рекламный баннер

Фонд Андрея Чернышева «Сибирский характер» объявил победителей конкурса грантов к Юбилею Великой Победы

Рекламный баннер

Подведены итоги конкурса грантов Благотворительного Фонда Андрея Чернышева «Сибирский Характер», посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - сохранить память и увековечить героическую историю нашей страны. Среди десятков участников - общественные организации, школы и учреждения культуры северных городов и районов Приангарья. В связи с мерами ограничения по нераспространению коронавируса, жюри оценивало проекты дистанционно. Итоге подвели в режиме онлайн.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, основатель Благотворительного Фонда «Сибирский Характер», депутат Госдумы РФ: «Определить победителей, как всегда, было не просто. Мы получили большое количество заявок. Голосованием независимых экспертов и членов попечительского совета были выбраны 15 лучших проектов. Гран-при удостоен проект ветеранской организации «Победа» из города Усть-Илимска, который предполагает монтаж тематических баннеров на домах, где проживают ветераны войны. На изображениях будут размещены их фотографии, а также указаны места прохождения службы и награды».

Обладатель Гран-при получит 50 тысяч рублей. А остальные 14 проектов-победителей – до 25 тысяч. Среди них семь команд из Братска и Братского района. С полным списком призёров можно ознакомится на сайте Фонда «Сибирский Характер».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций