Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышев - об освобождении от НДФЛ земских врачей и учителей

Выплаты земским врачам и учителям освободят от НДФЛ, в России появятся «Города трудовой доблести», а за отказ инвалидам в посещении публичных мест будут штрафовать. В марте при участии депутата от Иркутской области Андрея Чернышева в Госдуме приняли ряд важных законопроектов

Рекламный баннер

В России появятся Города трудовой доблести. Почётные звания присвоят населённым пунктам, жители которых внесли большой вклад в Великую Победу, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях.

***
За отказ инвалидам на коляске посещать публичные места теперь будут штрафовать. В России ежегодно фиксируется более 20 тысяч таких жалоб. Должностных лиц накажут на сумму от 30 до 50 тысяч рублей, в десять раз больше заплатят лица юридические.

***
Водители смогут обжаловать штрафы за нарушения, зафиксированные видеокамерами, через портал «Госуслуги». Законопроект приняли в первом чтении.

***
Земским врачам и учителям не придется платить НДФЛ за «подъёмные» размером более 1 миллиона рублей. Изменения предлагают внести в налоговый кодекс. Инициативу комментирует депутат Госдумы от Иркутской области Андрей Чернышев.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной Думы от Иркутской области: «В соответствии с законопроектом, выплаты по проектам «Земский доктор», «Земский учитель» будут полностью освобождены от НДФЛ независимо от их размера. Поправки избавят специалистов, решивших работать на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера, от необходимости уплачивать этот налог. Уверен, что эта мера социальной поддержки станет дополнительным стимулом для привлечения специалистов на эти территории».

Онлайн-приемная депутата Госдумы РФ Андрея Чернышева: sibhar.ru [12+]

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций