Рекламный баннер

В России число заразившихся коронавирусом достигло 840

В России число заразившихся коронавирусом достигло 840
google
Рекламный баннер

Общее количество заболевших COVID-19 в России достигло 840 — за последние сутки зафиксированы 182 новых случая, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По его данным, 136 новых случаев выявили в Москве, семь — в Свердловской области, по пять — в Санкт-Петербурге и Пермском крае, четыре — в Якутии, по три — в Ставропольском и Красноярском краях, Татарстане и Челябинской области; по два человека заболели в Псковской и Самарской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Бурятии; по одному — в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, а также Хабаровском крае.

В последние две недели все заболевшие побывали в странах с неблагополучной обстановкой по коронавирусу. Всех их госпитализировали в изолированные боксы, контактировавших с ними устанавливают, после чего отправят на обследование, пишет РИА Новости.

Больше всего случаев заражения — в Москве (546). Жертвами короновируса уже стали два человека. Выздоровели 38 человек, порядка 139 тысяч остаются под наблюдением врачей.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая.

По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 410 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли. На этом фоне правительства разных стран принимают экстренные меры для сдерживания эпидемии и вводят режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Режим повышенной готовности ввели и в России. Неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, повсеместно запрещены массовые мероприятия, закрываются культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры.

Росавиация с 27 марта полностью прекратит регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян. Кроме того, правительство намерено ввести штрафы за отказ соблюдать правила карантина.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

РИА Новости
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций