Рекламный баннер

Дополнительные выплаты за детей, кредитные каникулы, налоги для богатых. Что еще предложил Владимир Путин в ходе своего обращения к нации?

Рекламный баннер

Президент России в ходе своего телевизионного обращения не только объявил следующую неделю нерабочей, но и высказал ряд важных инициатив. В целом всё они направлены на поддержку как россиян, так и компаний, которые попадут в сложную финансовую ситуацию.

1. Выплаты к 75-летию победы (те самые в размере 50 и 75 тысяч рублей - ветеранам и труженикам тыла) должны выплатить уже в апреле.

2. С апреля всем семьям, имеющим право на метеринский капитал, будут  платить дополнительно по пять тысяч рублей за каждого ребенка до трёх лет в течение трёх ближайших месяцев.

3. Выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет начнут не в июле, как планировалось, а в июне.

4. Выплаты по больничному листу будут рассчитываться в размере не менее одного МРОТ (как минимум, до конца 2020 года).

5. Так же до уровня МРОТ Владимир Путин предложил поднять размер пособия по безработице.

6. Президент поручил законодательно закрепить право россиян на так называемые кредитные каникулы. Речь идет о возможности приостановить обслуживание долга при ухудшении финансового положения без штрафных санкций.

7. Предприятиям (малым и средним) будет дана отсрочка по всем налогам, кроме НДС. Для микропредприятий - еще и отсрочка по взносам в фонды.

8. Так же кредитные каникулы предоставят организациям и ИП, оказавшимся в сложной ситуации.

9. Объявлено о введении маратория на 6 месяцев на подачу исков о банкротстве и о взыскании долгов и штрафов с юридических лиц (при этом категории компаний, на которые это право будет распространяться, еще предстоит уточнить).

10. Президент объявил о снижении страховых взносов для работодателей в два раза - с 30 до 15% (для зарплат выше уровня МРОТ). Причем мера, как заявил Владимир Путин, не временная. И введена она в расчёте на то, что работодатели за счёт высвободившихся средств смогут повысить работникам зарплату.

11. Предложено облагать налогом доходы, выводимые на зарубежные счета.

12. Предложено облагать налогом в 13% процентный и купонный доход свыше 1 000 000 рублей от инвестиций и  банковских вкладов для физлиц.

 

Полный текст выступления президента доступен на сайте Кремля.

Руслан Москвитин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.03.2020 23:02:19
    Судя по всему, ждёт нас поооолная (_|_)
    Осталось понять, за чей счёт в итоге этот банкет.
  • 26.03.2020 01:03:53
    Все это не спроста... Тут можно сделать несколько умозаключений.
    1. Правительство ожидает что вирус будет злорадствовать 3 месяца (в худшем случае до 6-ти месяцев).
    2. Будут массовые увольнения в сфере общественного питания и развлекательных услуг (рестораны, кинотеатры, развлекательные центры, спорт клубы, фитнес центры и т.п.). Всем сотрудникам, которые сейчас работают в этих областях и у которых нет подушки безопасности (150 - 200 т.р.) рекомендую идти в банк и попробовать взять там кредит (на те-же 150-200 т.р.), потому что Вас с легкостью могут уволить и Вы будете получать МРОТ - 12т.р. и если Вас уволят, то по велению Путина Вы можете сказать банку потерпеть, пока Вы снова работу не найдете без доп. выплат и штрафов.
    3. Будет частично закрыта Налоговая, часть сотрудников будет отправлена в неоплачиваемый отпуск, другая часть будет работать удаленно.
    4. Вероятнее всего на следующей (нерабочей) недели будет второе обращение Путина по коронавирусу, т.к. ему очень хочется попиариться перед народом на этой теме, чтобы Конституцию приняло большинство с обнулением его сроков президентства.
  • 1) Что вообще такое кредитные каникулы???
    2) Сайт Кремля, Кто не может открыть. Обращение к гражданам России:
    http://kremlin.ru/events/president/news/63061

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций