Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Братские борцы дзюдо и греко-римского стиля выступили на выездных турнирах в Красноярске и Черемхово со знаком «плюс», а любители «летающего мяча» успешно разыграли волейбольный Кубок директора 46-й школы Алексея Побойко

Рекламный баннер

Воспитанники Братской федерации дзюдо успешно выступили на берегах Енисея и в «столице шахтёров» Приангарья - Черемхово. В Красноярске братчане не взяли первое общекомандное место, но пополнили наградную копилку сборной на 8 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. В свою очередь, на черемховском татами наши дзюдоисты завоевали ещё пару золотых и одну бронзовую награды.

***
Там же, в Красноярске, борцы греко-римского стиля приняли участие в турнире памяти Анатолия Солопова. Почти двести сильнейших юных спортсменов из 15 городов Сибири, а также республик Хакасия и Кыргызстана составили конкуренцию подопечным тренера Дениса Перикальского. Но братчане смогли проявить свои лидерские качества. В своих весовых категориях Виктор Кудрявцев завоевал золото, а Илья Васильев – бронзу.

***
Школьный спортзал - как поле спортивных баталий. Волейболисты Братска в очередной раз сошлись в борьбе за кубок Алексея Побойко, директора 46-й школы. Турнир ежегодный и приурочен ко дню рождения одного из самых спортивных руководителей братского образования.

Татьяна НЕПОКРЫТЫХ, тренер по волейболу: «В этом году турнир проводится девятый раз. На следующий год бдет юбилейный десятый раз. И на этот турнир приезжают люди из Прибрежного, его ученики. И мы от волейбольной общественности города Братска поздравляем Алексея Васильевича с Днём рождения! Желаем ему всех благ, здоровья и всего самого хорошего».

А вот что о спорте и многолетних атлетических традициях говорит сам виновник торжества.

Алексей ПОБОЙКО, заслуженный учитель РФ, директор школы № 46: «Спорт для меня – это жизнь! Потому что вот основу моего характера, моей жизни, заложил как раз спорт. Это с раннего детства до сегодняшнего дня, поэтому спорт – это моя жизнь! Это основа. В этой жизни я понял самое главное как учитель, как директор, как отец, что самое главное, чтобы у детей были заняты голова, руки и ноги. И тогда им просто некогда совершать дурные поступки».

По итогам девятого турнира по волейболу на базе 46-й школы переходящий Кубок Побойко выиграла местная команда. Хотя остальных проигравшими не назовешь. Позитива и пользы все получили сполна.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций