Рекламный баннер

В одной из больниц Братска нарушали права медработников

Рекламный баннер

Прокуратура защитила права медработников Приангарья. Проверки прошли в ряде больниц и поликлиник региона. Поводом послужили многочисленные жалобы персонала на низкую зарплату, лишение стимулирующих выплат и высокую нагрузку. Не обошлось без нарушений и в Братске. Выяснилось, что в одном из учреждений здравоохранения города не соблюдался ряд требований.

Ольга БРЕДИХИНА, помощник прокурора Братска: «По результатам проверки выявлены нарушения требований бюджетного и трудового законодательств, для устранения которых опротестованы локальные акты учреждения здравоохранения. Протесты прокурора удовлетворены, локальные правовые акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства. Внесено представление об устранении выявленных нарушений требований действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены».

Медикам сделали перерасчёт. Трёх виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Специалисты прокуратуры также обратились в инспекцию труда Иркутской области с постановлениями о возбуждении дел об административных правонарушениях. Подобные проверки проведут во всех больницах города.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций