Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В праздничные выходные в Братске прошли очередные игры чемпионата области по мини-футболу. Борцы греко-римского стиля стали призерами на первенстве Сибири в Иркутске, а вот бойцы всестилевого каратэ одержали победы на межрегиональном турнире

Рекламный баннер

Маленький футбол - большие страсти. В минувшие выходные фанаты футзала стали свидетелями захватывающей борьбы среди команд чемпионата Иркутской области. В четвёртом туре фаворит зоны «Север», усть-кутский клуб «ЛенаЛесСервис», упрочил лидерство. Сборная выиграла все поединки в Братске. Лучший результат среди местных футбольных дружин показали нефтепроводчики – две победы, одно поражение. Металлурги ограничились одной «викторией», а вот автомобилисты огорчили своих поклонников, записав в пассив два поражения кряду.

***
Порадовали успехами воспитанники городской федерации греко-римского стиля. На первенстве Сибирского федерального округа в Иркутске подопечный тренера Михаила Яковлева Алексей Томилин завоевал серебро, и ему было присвоено звание мастера спорта России. Михаил Воликов, ученик тренера Юрия Потапова, стал бронзовым призёром турнира. В настоящее время наши борцы повышают квалификацию в новосибирском училище олимпийского резерва и уже приступили к подготовке к первенству России. Оно пройдет в Хабаровске в начале апреля.

***
В праздничные дни в Иркутске прошёл открытый чемпионат и первенство Иркутской области по всестилевому каратэ. В межрегиональном турнире приняли участие 12 учеников Дениса Васюкова из отделения S.K.I.F каратэ. Братчане не затерялись среди трёхсот сильнейших бойцов и уверенно выступили в дисциплинах ката и кумитэ. В своих возрастных группах победителями турнира стали Екатерина Новокрещена, Александр Сизых, Богдан Пшеницын и Арсений Миталев.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций