Рекламный баннер

Лучший снеговик Приангарья живёт в Братском районе

Лучшим можно быть в разных областях. Так наш земляк Вячеслав Прокопьев признан лучшим... снеговиком. Это звание ему присвоили на третьем межрегиональном фестивале зимних волшебников "Ледяная сказка Байкала". Участие в нём принимали сказочные герои из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки, Улан-Удэ. Братчанин отправился в гости к байкальскому Деду Морозу впервые и сумел всех удивить

Рекламный баннер

Традиционный конкурс сказочных героев проходил в рамках фестиваля «Зимниада-2020» на Байкале. Заявиться на него могли волшебники, олицетворяющие мороз, снежную вьюгу и зимние праздники. Все участники оказались в образе Деда Мороза. Братский район отличился. Молодой сотрудник отдела культуры Вячеслав Прокопьев пошёл против толпы и перевоплотился в снеговика.

Вячеслав ПРОКОПЬЕВ, победитель III межрегионального фестиваля зимних волшебников "Ледяная сказка Байкала": «Одна из коллег по работе предложила посмотреть нам отрывок из фильма "Тайна снежной королевы". Фильм старый, советский. Мы посмотрели. И образ того снеговика, а он был танцующий, поющий - то, что нужно, чтобы позабавить народ, повеселить. Мы решили, что мы воплотим этого снеговика в жизнь».

Коллега и наставник Вячеслава не сомневалась в его успехе.

Лилия ГУБАЙДУЛЛИНА, заведующая методическим отделом межпоселенческого социально-культурного объединения "Акцент" города Вихоревка: «Мы подумали: "А почему бы и нет?" Ведь он очень творческий, он умеет петь, танцевать, несколько раз он был моим соведущим на мероприятиях районного масштаба. Это именно тот образ, который сможет сделать Вячеслав».

Тандемом Вячеслав и Лилия подготовили визитную карточку. Напарница исполняла роль снежной королевы - помощницы главного героя. Перед конкурсантами стояло несколько задач: заинтересовать зрителя, создать атмосферу праздника и проявить максимум оригинальности. В ход шли песни, танцы, конкурсы и развлечения.

Вячеслав ПРОКОПЬЕВ, победитель III межрегионального фестиваля зимних волшебников "Ледяная сказка Байкала": «Здесь ты в гриме, в костюме должен вести и жить, проживать эту роль, которую ты себе выбрал. И готовы, и планируем развивать этот образ сказочного персонажа. Немного доделаем костюм, чтобы он полностью был наш, и будем применять его во всех возможных мероприятиях».

К званию "Лучшего снеговика" прилагались грамота, кубок «Зимниады» и денежная премия. Особую симпатию наш снеговик вызвал у одного из членов жюри - Деда Мороза-кудесника из города Иркутска. Он подарил Вячеславу свою рукавичку, что означает приглашение в гости.

Лилия ГУБАЙДУЛЛИНА, заведующая методическим отделом межпоселенческого социально-культурного объединения "Акцент" города Вихоревка: «Мы очень рады, что мы побывали там. Зарядились позитивом, энергией, было очень здорово, хотелось бы почаще ездить на такие мероприятия, как фестивали, конкурсы».

На следующий год братчане планируют вновь отправиться на "Ледяную сказку Байкала" и подготовить новый волшебный образ.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций