Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В падунском спорткомплексе «Сибирь» прошли открытые городские соревнования по лёгкой атлетике. Определились сильнейшие самбисты Братска, а в Лиге «Север» состоялся очередной тур «летающего мяча».

Спонсор рубрики - спортивный клуб "Чердак"

Рекламный баннер

В 29-й школе, что в жилом районе Бикей, прошёл открытый городской турнир по самбо. В соревнованиях приняли участие более 70 борцов из Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска и Железногорска. После упорных поединков братчане пополнили медальную копилку на 5 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых наград.

***
33 комплекта наград разыграли стайеры на открытом чемпионате и первенстве Братска по лёгкой атлетике. В разных возрастных группах юноши и девушки за два соревновательных дня пробежали пять дистанций «королевы спорта». Ребята не показали сенсационных результатов, но по оценкам специалистов все выступили на отлично.

Кристина ТРУХИНА, судья соревнований: «У нас нынче очень много участников, много приезжих. Мы приглашали Иркутск к себе, они решили всё таки отозваться и приехали к нам. У нас около 220 участников нынче. У нас были и иркутяне, Тулун приехали, Вихоревка, Чуна. Ну, и остальные все наши братские легкоатлеты. Братчане выступают хорошо. У нас, конечно, нынче очень много болеют спортсменов. Но, тем не менее, все наши братские - в призах».

Первое общекомандное место братчан даёт надежду на достойное завершение зимнего сезона. В марте и апреле нашим атлетам предстоят зачёты двух турниров местного трека. А в мае ребята сдадут экзамен в Иркутске, но уже на чемпионате и первенстве Приангарья.

***
В доме спорта «Металлург» прошёл второй тур волейбольной лиги «Север». Календарные игры идут по графику, и пока команды ещё втягиваются. На данном этапе делать выводы несколько преждевременно, но уже есть составы, которые выступают без поражений. Среди женских сборных это «Лицей», а среди мужских – команда «Транснефть-Восток».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций