Рекламный баннер

Юрий Мирошник: полиции Братска доверяют 70% жителей

Полиции Братска доверяют 70% жителей. А участковые станут ближе к народу. Об этом на заседании Думы сегодня рассказал Юрий Мирошник. Главный полицейский города доложил о проделанной работе с преступностью в Братске за 2019 год

Рекламный баннер

В Братске раскрыли все преступления, получившие общественный резонанс в прошлом году. Особое внимание стражи порядка уделили обороту спиртосодержащей продукции. Изъято 20 тысяч литров нелегального алкоголя. Предпринимателей за незаконную торговлю оштрафовали на три миллиона рублей.

Держат на контроле правоохранители и ситуацию с незаконным оборотом наркотиков. Юрий Мирошник отметил, что чаще всего в городе сбывают «синтетику» - через так называемые закладки.

Юрий МИРОШНИК, начальник управления МУ МВД «Братское»: «Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков выявлено более 150 преступлений, установлено 76 преступников, из них 49 сбытчиков. Из незаконного оборота изъято порядка 300 граммов наркотиков синтетического происхождения. Прекращена деятельность действующего на территории города интернет-магазина, специализирующегося на сбыте наркотиков синтетического происхождения. Ликвидировано четыре наркопритона».

Отдельно остановился главный полицейский на работе участковых. В прошлом году они рассмотрели более 20 тысяч материалов, 4,5 тысячи человек привлекли к административной ответственности. Депутаты поинтересовались, почему многие жители не знают своих участковых и зачастую не могут попасть к ним на прием: по телефону не дозвониться, а в кабинет не достучаться.

Юрий МИРОШНИК, начальник управления МУ МВД «Братское»: «Мы с администрацией прорабатываем вопрос о выставлении больших баннеров на домах, где будут указаны данные участкового, его телефоны и его лицо, чтобы жители, которые не владеют интернетом, могли это видеть и ориентироваться в ситуации. У меня каждую неделю по четвергам - личный приём граждан. Об этом знают все. Если у кого-то возникают какие-то вопросы, я готов принять каждого, выслушать и разобраться в конкретной ситуации отдельно».

Глава братской полиции также отметил, что большую помощь в раскрытии правонарушений оказывает программный комплекс «Безопасный город». По камерам в 2019 году отследили более 200 преступлений. В завершении доклада Юрий Мирошник подытожил – полицейским стали доверять больше братчан.

Юрий МИРОШНИК, начальник управления МУ МВД «Братское»: «Решение задач с учётом особенностей Братска и своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки способствовали достижению поставленных целей по охране общественного порядка и раскрытию преступлений. И это нашло отражение в реальных результатах: высоком уровне доверия граждан – полиции доверяют более 70% жителей, - эффективном противодействии преступности. Принятые в 2019 году меры оказали позитивное влияние на состояние оперативной обстановки в городе».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.02.2020 18:07:24
    у нас 80 % зк .врать стало престижно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций