Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышёв - об ужесточении ответственности за продажу снюсов и насвая

Увеличение размера социальных выплат, снижение налоговой нагрузки для сельхозпроизводителей и ужесточение ответственности за продажу снюсов. В феврале при участии депутата от Иркутской области Андрея Чернышёва в Госдуме приняли ряд важных законопроектов

Рекламный баннер

С 1 февраля на 3 % увеличились социальные выплаты. Рассчитывать на пополнение бюджета могут ветераны, инвалиды, Герои России и ряд других категорий, перечень которых есть на сайте Государственной Думы.

Одобрен закон, устанавливающий общефедеральную Минуту молчания в День памяти и скорби: 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени.

В первом чтении поддержан законопроект о восстановлении индексации пособий для пенсионеров-опекунов, получающих выплаты из регионального бюджета.

Предпринимателям в сельском хозяйстве теперь разрешено использовать патентную систему налогообложения. По ней также смогут работать репетиторы, фотографы и все, кто занят в сфере дошкольного и дополнительного образования или отрасли общественного питания.

Ответственность за продажу некурительных табачных изделий ужесточится. Причина - в их губительном воздействии на здоровье людей. Инициативу прокомментировал Андрей Чернышев.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ,  депутат Государственной думы РФ от Иркутской области: «Несмотря на то, что торговля этими психоактивными средствами в России запрещена, уровень их потребления очень высок, особенно среди молодежи. Законопроектом предлагается значительно увеличить штрафы за продажу снюса и насвая от 15 тысяч для граждан, до 150 тысяч для юридических лиц. Причем, независимо от того, кому осуществляется продажа — взрослому или несовершеннолетнему, что особенно опасно».

Онлайн-приёмная депутата Госдумы РФ Андрея Чернышева: sibhar.ru [12+]

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций